В Заполярье открывается областной фестиваль солдатской песни

10.02.2024, 10:32 Новости / Общество

Сегодня в Оленегорске начнутся мероприятия XXVIII открытого областного фестиваля солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать...». Мероприятие посвящено 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Учредителями фестиваля выступают министерство культуры Мурманской области и администрация города Оленегорска.

- В разные годы почетными гостями фестиваля были основанные в Афгане группы «Бачи», «Каскад», в 2023 году - группа «Чичерина», а в конкурсной программе участвовали исполнители, как из дальних гарнизонов Кольского полуострова, так и из столичных городов и даже Сербии, - рассказали организаторы.

Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 13.00 в Доме культуры (ул. Мира, 38А). Конкурсная программа начнется в 14.30.

В воскресенье, 11 февраля, фестиваль продолжится. В этот день пройдут интерактивная выставка, митинг и гала-концерт.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В Мурманской области впервые прошла олимпиада по китайскому языку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:14Теплые остановки и ремонт фасадов: как преображаются Никель и Нижнее Луостари

09:11В Умбе ночью сгорел заброшенный дом

08:20Юго-западный циклон несет в Мурманскую область ночные заморозки

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

Все новости