Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Смертельное ДТП произошло в субботу, 10 февраля, в 16:00 в районе 1295 км автодороги Р-21 "Кола" (Оленегорский район).

- По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не учёл дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo (фурой), - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот» от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

- На данном участке автомобильной дороги наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, что создаёт дополнительную нагрузку на водителя и усложняет условия управления транспортным средством, - отмечает Ирина Петровская.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, читывать дорожные и метеорологические условия при управлении автомобилем, особенно на загородной трассе. А также по возможности отказаться от поездки.

Фото: Прокуратура МО

Сейчас также читают: Очевидцы: китайцы попали в ДТП в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

09:00Свет и движение без остановки: в Мурманске готовят концерт «Подари свет»

08:20Воскресенье в Мурманской области будет солнечным и рекордно теплым

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

Все новости