Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Смертельное ДТП произошло в субботу, 10 февраля, в 16:00 в районе 1295 км автодороги Р-21 "Кола" (Оленегорский район).

- По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не учёл дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo (фурой), - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот» от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

- На данном участке автомобильной дороги наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, что создаёт дополнительную нагрузку на водителя и усложняет условия управления транспортным средством, - отмечает Ирина Петровская.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, читывать дорожные и метеорологические условия при управлении автомобилем, особенно на загородной трассе. А также по возможности отказаться от поездки.

Фото: Прокуратура МО

Сейчас также читают: Очевидцы: китайцы попали в ДТП в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости