Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Смертельное ДТП произошло в субботу, 10 февраля, в 16:00 в районе 1295 км автодороги Р-21 "Кола" (Оленегорский район).

- По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не учёл дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo (фурой), - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот» от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

- На данном участке автомобильной дороги наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, что создаёт дополнительную нагрузку на водителя и усложняет условия управления транспортным средством, - отмечает Ирина Петровская.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, читывать дорожные и метеорологические условия при управлении автомобилем, особенно на загородной трассе. А также по возможности отказаться от поездки.

Фото: Прокуратура МО

Сейчас также читают: Очевидцы: китайцы попали в ДТП в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости