Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Смертельное ДТП произошло в субботу, 10 февраля, в 16:00 в районе 1295 км автодороги Р-21 "Кола" (Оленегорский район).

- По предварительным данным, водитель автомобиля «УАЗ Патриот» не учёл дорожные условия, не справился с управлением своего транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом Volvo (фурой), - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «УАЗ Патриот» от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. 

- На данном участке автомобильной дороги наблюдается обильное выпадение осадков в виде снега, что создаёт дополнительную нагрузку на водителя и усложняет условия управления транспортным средством, - отмечает Ирина Петровская.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, читывать дорожные и метеорологические условия при управлении автомобилем, особенно на загородной трассе. А также по возможности отказаться от поездки.

Фото: Прокуратура МО

Сейчас также читают: Очевидцы: китайцы попали в ДТП в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

Все новости