Игорь Морарь поздравил коллектив «Электротранспорта»: в любую погоду придут по расписанию

11.02.2024, 11:00 Новости / Общество

Свой день рождения сегодня отмечает одно из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт». 11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус.

Сотрудников предприятия, тех, кто своим трудом обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта, поздравил глава города Игорь Морарь.

- В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, - сказал он.

Мэр Мурманска поблагодарил коллектив АО «Электротранспорт» за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм.

Мурманск по качеству общественного транспорта вошёл в десятку лучших по стране, причем в лидерах - миллионники. Среди же городов до одного миллиона мы первые. Балы начислялись по 52 позициям, это очень серьезный рейтинг. В перспективах - повышать и повышать наши показатели, наращивать количество пассажиров. В прошлом году под 100 современных машин запустили на линию, в эти дни тоже подписываются договоры по новым автобусам и троллейбусам, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Антрополог МГУ Станислав Дробышевский прочтет мурманчанам лекцию о любви и семье в каменном веке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Арктический экзамен: в Мурманской области завершились межрегиональные сборы подразделений МЧС

20:16Минус 60 кг за неделю: ученые в шоке от экстремального похудения белых медведей

19:50В Мурманске за 650 тысяч рублей продают одну копейку

19:16Охота на «теневой флот»: в Средиземном море перехвачен танкер «Дейна» из Мурманска

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

17:33Житель Мончегорска заплатит 134 тысячи рублей за разбитый банкомат

17:04Магия реконструкции: мурманский археолог раскроет тайны Кольского Севера на Октябрьской

16:55Заработать на инвестициях не получилось: жительница Мончегорска отдала мошенникам 350 тысяч рублей

16:23Золотая рыбка Баренцева моря: житель Белгородской области заплатил 9 миллионов за браконьерство в Арктике

16:04Ледяной «привет» в Кировске: жильцы улицы Кирова требуют наказать УК за снежный коллапс

16:00После пьяного скандала с сожительницей житель Мурманска может оказаться за решеткой

22:42Молотый кофе или в зёрнах: какой выбрать — ценители спорят не просто так, один вариант все же лучше другого

22:27Россиянки изумлены: 5 гениальных привычек турчанок в быту — чистота как в операционной

21:36Вы точно ошибётесь: эти 6 детских задач на логику ставят в тупик взрослых — тест

21:21В магазине краситель не покупаю: яйца на Пасху крашу природными средствами — получаются шедевры

20:39Ешь и худей: готовим хачапури по-аджарски без вреда для фигуры — редкий рецепт

20:22Неудачные решения при ремонте: что удешевляет интерьер — даже если заплатите дорого, статусного вида не будет

Все новости