Игорь Морарь поздравил коллектив «Электротранспорта»: в любую погоду придут по расписанию

11.02.2024, 11:00 Новости / Общество

Свой день рождения сегодня отмечает одно из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт». 11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус.

Сотрудников предприятия, тех, кто своим трудом обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта, поздравил глава города Игорь Морарь.

- В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, - сказал он.

Мэр Мурманска поблагодарил коллектив АО «Электротранспорт» за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм.

Мурманск по качеству общественного транспорта вошёл в десятку лучших по стране, причем в лидерах - миллионники. Среди же городов до одного миллиона мы первые. Балы начислялись по 52 позициям, это очень серьезный рейтинг. В перспективах - повышать и повышать наши показатели, наращивать количество пассажиров. В прошлом году под 100 современных машин запустили на линию, в эти дни тоже подписываются договоры по новым автобусам и троллейбусам, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Антрополог МГУ Станислав Дробышевский прочтет мурманчанам лекцию о любви и семье в каменном веке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

Все новости