Игорь Морарь поздравил коллектив «Электротранспорта»: в любую погоду придут по расписанию

11.02.2024, 11:00 Новости / Общество

Свой день рождения сегодня отмечает одно из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт». 11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус.

Сотрудников предприятия, тех, кто своим трудом обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта, поздравил глава города Игорь Морарь.

- В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, - сказал он.

Мэр Мурманска поблагодарил коллектив АО «Электротранспорт» за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм.

Мурманск по качеству общественного транспорта вошёл в десятку лучших по стране, причем в лидерах - миллионники. Среди же городов до одного миллиона мы первые. Балы начислялись по 52 позициям, это очень серьезный рейтинг. В перспективах - повышать и повышать наши показатели, наращивать количество пассажиров. В прошлом году под 100 современных машин запустили на линию, в эти дни тоже подписываются договоры по новым автобусам и троллейбусам, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Антрополог МГУ Станислав Дробышевский прочтет мурманчанам лекцию о любви и семье в каменном веке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Охота на подлодку: фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Баренцевом море

23:45Солнце на севере: Заполярье включили в топ лучших пляжных курортов России

23:32Рекорд в Арктике: в порту Мурманска загрузили небывалый вес концентрата

23:15Прятал под куртку: в Мурманске разоблачили серийного вора-кофемана

21:26Отдайте кактус — возьмите фикус: в Североморске запустили бесплатный фитокроссинг

20:37Успеть за 4 дня: в Мурманске бесплатно раздают места на ярмарку «На Севере — Пасха»

19:41Птицы с подвохом: Дирекция ООПТ и орнитолог Алексей Ежов запустили хитрую викторину к 1 апреля

19:35Воробьям нужна помощь: жителей Мурманской области приглашают принять участие во всероссийской переписи пернатых

19:26Космос в Ковдоре: Герой России Сергей Волков ответит на вопросы северян 6 апреля

18:33Мэрия Мурманска попросила горожан с пониманием отнестись к шуму во время ремонта дорог по ночам

17:46ПАБСИ представил годовой доклад для академии наук: гранты, госзаказ и новые виды растений

17:10Мурманский областной суд не отпустил на свободу заболевшего на зоне насильника

03:23Хватит себя обманывать: врач-нарколог раскрыл пугающую правду о вреде пива — инвалидизация населения

01:29100% хит-рецепт для будней: духовка выдаст шедевр — горох с копчёными рёбрышками

23:56Иномарка дешевле «Лады» — реальность: обзор Nissan Kicks за 1,3 млн рублей

23:33Томаты «попёрли» в рост — секрет в одной таблетке: стебли будут в палец толщиной

22:27Грамотность уровня «бог»: лишь 9% людей пройдут этот короткий тест без единой ошибки

21:34Сосуды под угрозой: врач назвала коварные симптомы, которые игнорируют 99% людей

Все новости