Игорь Морарь поздравил коллектив «Электротранспорта»: в любую погоду придут по расписанию

11.02.2024, 11:00 Новости / Общество

Свой день рождения сегодня отмечает одно из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт». 11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус.

Сотрудников предприятия, тех, кто своим трудом обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта, поздравил глава города Игорь Морарь.

- В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, - сказал он.

Мэр Мурманска поблагодарил коллектив АО «Электротранспорт» за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм.

Мурманск по качеству общественного транспорта вошёл в десятку лучших по стране, причем в лидерах - миллионники. Среди же городов до одного миллиона мы первые. Балы начислялись по 52 позициям, это очень серьезный рейтинг. В перспективах - повышать и повышать наши показатели, наращивать количество пассажиров. В прошлом году под 100 современных машин запустили на линию, в эти дни тоже подписываются договоры по новым автобусам и троллейбусам, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Антрополог МГУ Станислав Дробышевский прочтет мурманчанам лекцию о любви и семье в каменном веке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости