Игорь Морарь поздравил коллектив «Электротранспорта»: в любую погоду придут по расписанию

11.02.2024, 11:00 Новости / Общество

Свой день рождения сегодня отмечает одно из старейших мурманских предприятий - АО «Электротранспорт». 11 февраля 1962 года по Мурманску впервые прошёл троллейбус.

Сотрудников предприятия, тех, кто своим трудом обеспечивают в Мурманске бесперебойную работу общественного транспорта, поздравил глава города Игорь Морарь.

- В любое время года, в любую погоду мурманчане уверены, что «четвёрка» или «восемнадцатый» придут ровно по расписанию – не зря Мурманск вошел в десятку лидеров рейтинга городов России по качеству общественного транспорта, - сказал он.

Мэр Мурманска поблагодарил коллектив АО «Электротранспорт» за внимательное и бережное отношение к пассажирам, ответственность и профессионализм.

Мурманск по качеству общественного транспорта вошёл в десятку лучших по стране, причем в лидерах - миллионники. Среди же городов до одного миллиона мы первые. Балы начислялись по 52 позициям, это очень серьезный рейтинг. В перспективах - повышать и повышать наши показатели, наращивать количество пассажиров. В прошлом году под 100 современных машин запустили на линию, в эти дни тоже подписываются договоры по новым автобусам и троллейбусам, - рассказал генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Антрополог МГУ Станислав Дробышевский прочтет мурманчанам лекцию о любви и семье в каменном веке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

12:17Команда из Мурманска стала чемпионом игр в «особый» КВН

12:03Дефицит в 1 миллиард 334 миллиона рублей — за счет чего город Мурманск покроет нехватку бюджетных средств?

12:02Переходил дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:43Гострудинспекция Мурманской области: несчастный случай с работником Ковдорского ГОКа произошел по вине предприятия

11:23В Апатитах Монумент первым строителям города будет ремонтировать УГХ

10:30За несостоявшуюся кражу житель Североморска заплатит штраф 250 тысяч рублей

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

14:44Классическим способом яйца не варю: попробовала альтернативный метод — поняла, что все мы годами напролёт готовили их неправильно

14:31Находят яму на ровном месте: 2 знака Зодиака, которых сопровождает несчастье — везунчики наоборот

14:00Смело сею под зиму 12 цветов: весной все прорастут — проверено временем и удачными экспериментами

13:44Наступит время чудес: 2 знака Зодиака обретут настоящее счастье — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

13:38Позвольте себе просто радость жизни: этим двум знакам Зодиака стоит перестать все контролировать — прогноз на 28 ноября от астролога

Все новости