В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

12.02.2024, 10:19 Новости / Общество

Многофункциональное пространство «Сопки. Семья» откроют в гарнизоне Оленегорск-2. Такое поручение по итогам визита в Оленегорск дал губернатор Андрей Чибис главе муниципалитета Ивану Лебедеву.

Губернатор области отметил, что в рамках плана «На Севере - жить!» с 2019 по 2024 годы в развитие Оленегорска и подведомственной территории направлено больше 9,8 млрд рублей.

- После объезда по городу могу с уверенностью сказать: мы видим качественные результаты тех решений, которые принимали, - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что в числе реализованных проектов - капитальный ремонт здания поликлиники «Оленегорской ЦГБ» и приобретение нового оборудования. Бывший пустырь в районе Строительной и Мурманской благоустроен в сквер «Молодежный».

Кроме того, реализованы проекты-победители ФКГС: «Сквер Космонавтики с прилегающей территорией» и «Минеральная набережная и сказочный лес».

Сейчас в городе проходит реконструкция Ледового дворца. В «Доме физкультуры» проведен капитальный ремонт помещений, футбольного зала и бассейна.

Для любителей зимнего плавания в Оленегорске открыты первые в области «Сопки.Озера», а также реализованы другие проекты.

- По итогам двусторонней встречи с главой администрации Оленегорска Иваном Лебедевым дал поручение создать в Оленегорске-2 пространство «Сопки. Семья», а также внимательнее относиться к комментариям жителей и выстроить по ним работу, - отметил глава региона.

Ранее Nord-News сообщало, что проект популяризации закаливания «Сопки.Озера» открылся в Оленегорске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В спортивную часть мурманского Праздника Севера войдут два новых вида соревнований

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Арктика под наблюдением: в заповеднике «Пасвик» начинается сезон кольцевания птиц

11:43Вирусы отступают: в Мурманской области снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ

11:38Из Мурманска в Калининград по Севморпути: Андрей Чибис предложил расширить Арктический маршрут

11:21За 2025 год в Мурманске убрали 221 разукомплектованный автомобиль

11:03Интервью. Правила для айс-флоатинга: что может появиться в официальном документе?

11:00В 50 раз дешевле: как порт Мурманска перехватил грузы Балтики и спас бюджет

10:51В Мурманске разыскивают водителя, сбившего 17-летнего пешехода

10:18Из Москвы в Арктику: почему финал Форума меценатов пройдет именно в Мурманске?

09:52Житель Мурманской области пытался подкупить врача онкологического диспансера

09:43Космическая радиация на ледоколе «Ленин»: бесплатная лекция для мурманчан 2 апреля

08:58Из Мурманска с валютой: новые правила вывоза денег с 1 апреля

08:20Солнечное утро и хмурый вечер — о погоде в Мурманской области

12:01Эффект «вау» обеспечен: кулич с секретным кремом внутри — такого вы точно не пробовали

11:32Шампанское или «шипучка» из бака: 5 отличий — как не купить дешевое игристое по цене элитного бренда

10:45Гороскоп на 2 апреля: совет от звёзд для 3 знаков Зодиака — не стоит мешать

10:02Ремонт на миллион, а отдаёт дешевизной: 5 привычек-убийц, которые мгновенно губят ваш интерьер

08:2990% взрослых допустят нелепые ошибки: а вдруг для вас ещё не всё потеряно — тест на кругозор

07:02Коробки-миллионники: 3 легендарных «автомата», которые наматывают по 400 тысяч и не ломаются

Все новости