Турпоток в Кировск за три года вырос в три раза

12.02.2024, 11:41 Новости / Общество

Поток туристов в Кировск за три года вырос в три раза, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис

- Если брать данным бигдата Сбербанка, с 2020 года, то есть фактически за три года, турпоток вырос в три раза до 280 тысяч человек. Это серьезный толчок, который дает развитие экономики города, - сказал он.

Ранее администрация города, ссылаясь на данные bigdata, приводила следующие данные по динамике турпотока: 84 243 в 2020 году, 207 622 - в 2021 и 245 554 - в 2022 году.

Наиболее популярными и посещаемыми объектами среди туристов были названы Полярно-альпийский ботанический сад-институт, экологическая тропа горы Вудъяврчорр, арт-парк «Таинственный лес», музейно-выставочный центр «Апатит» и горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», который уже торжественно открыл новый горнолыжный сезон.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Участниками Мурманского марафона станут более 2600 лыжников из России и других стран

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Головой надо работать»: почему практика на производстве важнее одного лишь диплома

09:50Движение через мост на реке Толванд планируют открыть 2 июня — Самарин

09:50В одном из домов Мурманска горячую воду отключили до «91 июня»

09:44Голод в Арктике: таяние льдов запустило опасную реакцию, которая оставит Мурманск без рыбы, а океан — без китов

09:39Какие они — финансовые привычки зумеров и миллениалов?

09:03Эхо холодной войны: Росгидромет проверит радиацию у самой опасной затонувшей подлодки в Арктике

08:20Минусовая температура Заполярье не покидает: ночью возможны заморозки

07:23В Оленегорске на пожаре погиб человек

23:24Яркий Мурманск: Иван Лебедев раскрыл, где в городе расцветут тысячи северных тюльпанов

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

08:20Листва вместо плодов на томатных кустах: грамотная коррекция ухода возвращает баланс

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

03:11Курица в духовке, которая не подведёт в важный момент: гарантия нежного мяса и румяной корочки

01:33Фикус Бенджамина сбрасывает листья без видимой причины: как вернуть густую крону

00:12Когда не хочется включать плиту: готовим огуречный суп на кефире — блюдо с пользой для здоровья

Все новости