Турпоток в Кировск за три года вырос в три раза

12.02.2024, 11:41 Новости / Общество

Поток туристов в Кировск за три года вырос в три раза, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис

- Если брать данным бигдата Сбербанка, с 2020 года, то есть фактически за три года, турпоток вырос в три раза до 280 тысяч человек. Это серьезный толчок, который дает развитие экономики города, - сказал он.

Ранее администрация города, ссылаясь на данные bigdata, приводила следующие данные по динамике турпотока: 84 243 в 2020 году, 207 622 - в 2021 и 245 554 - в 2022 году.

Наиболее популярными и посещаемыми объектами среди туристов были названы Полярно-альпийский ботанический сад-институт, экологическая тропа горы Вудъяврчорр, арт-парк «Таинственный лес», музейно-выставочный центр «Апатит» и горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр», который уже торжественно открыл новый горнолыжный сезон.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Участниками Мурманского марафона станут более 2600 лыжников из России и других стран

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

13:05На Восточной объездной дороге в Мурманске столкнулись Renault и Haval: есть пострадавшие

12:38В Умбе пройдут 11 октября «Покровские гостебы»

12:28Администрация Ловозерского округа пытается переложить ответственность за заросли на реке Вирма на Минприроды региона

12:10За выходные на дорогах Мурманской области пострадали 3 человека

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

Все новости