Фестиваль «Педагогические надежды» стартовал в Мурманске в 16-й раз

12.02.2024, 13:11 Новости / Общество

В Мурманске стартовал фестиваль «Педагогические надежды - 2024». Конкурс молодых специалистов пройдет в 16-й раз, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

В рамках фестиваля педагоги, чей стаж не превышает трёх лет, представят свои профессиональные и творческие идеи в формате открытых уроков. Жюри вместе с участниками фестиваля посмотрят уроки, ответят на вопросы и дадут молодым учителям необходимые методические рекомендации.

В конкурсе примут участие 48 педагогов из 30 общеобразовательных учреждений города. Имена победителей назовут на торжественном подведении итогов фестиваля 5 марта.

- Конкурсы профессионального мастерства дают специалистам возможность узнавать новое, обмениваться опытом и внедрять новые методики. В педагогической сфере постоянное совершенствование знаний особенно важно, - подчеркнул Игорь Морарь.

Он напомнил, что в Мурманске регулярно проходят этапы конкурсов для разных категорий педагогов. Так, на этой неделе стартуют педагогические конкурсы «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Их участники представят свой опыт работы и интересные практики в области воспитания и дополнительного образования.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Участниками Мурманского марафона станут более 2600 лыжников из России и других стран

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости