Восемь врачей из Мончегорска получили ключи от благоустроенных служебных квартир

12.02.2024, 15:02 Новости / Общество

Врачи, прибывшие в Мончегорск по программе «Земский доктор» будут жить в отремонтированных квартирах с мебелью и кухонной техникой. Им уже вручили ключи, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

- Среди специалистов, прибывших в Мончегорск: акушер-гинеколог, педиатр, кардиолог, детский хирург, оториноларинголог и другие. Переданные им квартиры отремонтированы «Кольской ГМК» в рамках соглашения между правительством Мурманской области и компанией, - уточнила она.

Депутат отметила, что всего в прошлом году в Мурманской области служебное жилье было предоставлено почти 100 специалистам. Кроме того, медработники получают компенсацию оплаты аренды жилья за счет регионального бюджета, а студентам-целевикам компенсируют проезд к месту практики на территории области и обратно.  

- Благодаря действующим в регионе мерам поддержки в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей, - отметила она.

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: В Териберке выберут нового главу администрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

15:13В Мурманске восстановили перила на деревянной лестнице на улице Папанина

15:10Пьяное вождение привело жителя Печенгского района на скамью подсудимых

15:02Тайны ледникового периода: молодые ученые со всей России вскроют древние озера в Хибинах

14:504 миллиона 200 тысяч должна заплатить семья в Апатитах за электричество, чтобы вселиться в свой дом — бюджетных средств нет

14:43В Печенге обновляют памятник на братском захоронении советских воинов

14:31От Хибин до мировых экспедиций: уникальный гербарий Мурманской области теперь можно изучить со смартфона

14:15Отремонтировали только после вмешательства — УК восстановила крыльцо на Достоевского в Мурманске

14:10Милитаризация Арктики: Норвегия создала военную бригаду «Финнмарк» у границ Мурманской области

14:00В Мурманской области за сутки сбили пешехода и велосипедиста

13:58Черная плесень и сырость: жители Мурманска добиваются ремонта труб и возврата перил в подъезде

13:47«Двор как крепкая семья»: в Росляково прошёл праздник в рамках проекта «На Севере — лето»

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости