Восемь врачей из Мончегорска получили ключи от благоустроенных служебных квартир

12.02.2024, 15:02 Новости / Общество

Врачи, прибывшие в Мончегорск по программе «Земский доктор» будут жить в отремонтированных квартирах с мебелью и кухонной техникой. Им уже вручили ключи, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

- Среди специалистов, прибывших в Мончегорск: акушер-гинеколог, педиатр, кардиолог, детский хирург, оториноларинголог и другие. Переданные им квартиры отремонтированы «Кольской ГМК» в рамках соглашения между правительством Мурманской области и компанией, - уточнила она.

Депутат отметила, что всего в прошлом году в Мурманской области служебное жилье было предоставлено почти 100 специалистам. Кроме того, медработники получают компенсацию оплаты аренды жилья за счет регионального бюджета, а студентам-целевикам компенсируют проезд к месту практики на территории области и обратно.  

- Благодаря действующим в регионе мерам поддержки в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей, - отметила она.

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: В Териберке выберут нового главу администрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

Все новости