Восемь врачей из Мончегорска получили ключи от благоустроенных служебных квартир

12.02.2024, 15:02 Новости / Общество

Врачи, прибывшие в Мончегорск по программе «Земский доктор» будут жить в отремонтированных квартирах с мебелью и кухонной техникой. Им уже вручили ключи, сообщила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

- Среди специалистов, прибывших в Мончегорск: акушер-гинеколог, педиатр, кардиолог, детский хирург, оториноларинголог и другие. Переданные им квартиры отремонтированы «Кольской ГМК» в рамках соглашения между правительством Мурманской области и компанией, - уточнила она.

Депутат отметила, что всего в прошлом году в Мурманской области служебное жилье было предоставлено почти 100 специалистам. Кроме того, медработники получают компенсацию оплаты аренды жилья за счет регионального бюджета, а студентам-целевикам компенсируют проезд к месту практики на территории области и обратно.  

- Благодаря действующим в регионе мерам поддержки в 2023 году в учреждениях здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Мурманской области, стало больше на 119 врачей, - отметила она.

Фото: администрация Мончегорска

Сейчас также читают: В Териберке выберут нового главу администрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

Все новости