38 молодых ученых и аспирантов Мурманской области наградили именными стипендиями губернатора

13.02.2024, 11:36 Новости / Общество

В Центре управления регионом Мурманской области состоялся Форум молодых ученых, участниками которого стали активные школьники, студенты и аспиранты, начинающие свой путь в науке, а также опытные представители научных организаций Кольского Заполярья.

Главная цель форума, который уже второй раз проходит в нашем регионе, - привлечь внимание молодых северян к научно-исследовательской деятельности, рассказать о карьерных перспективах и познакомить с научными направлениями, стратегически важными не только для Мурманской области, но и для всей страны.

Так, в рамках деловой программы мероприятия молодых ученых для участников подготовили серию научно-популярных лекций, выступлений, мастер-классов и стратегических столов.

Андрей Чибис принял участие в нескольких мастер-классах, вошедших в программу форума, и ответил на вопросы молодых ученых.

Глава региона наградил победителей и лауреатов различных конкурсов, а также молодых ученых, удостоенных именной стипендии губернатора Мурманской области в 2024 году.

Напомним, победителями конкурсного отбора на именную стипендию губернатора стали 5 молодых ученых и 33 аспиранта, обучающихся и работающих в Кольском научном центре РАН, Полярном филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Мурманском арктическом университете. Именная стипендия в размере 20 тысяч рублей выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В День защитника Отечества в Мурманске пройдет «Забег в тельняшках»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

Все новости