38 молодых ученых и аспирантов Мурманской области наградили именными стипендиями губернатора

13.02.2024, 11:36 Новости / Общество

В Центре управления регионом Мурманской области состоялся Форум молодых ученых, участниками которого стали активные школьники, студенты и аспиранты, начинающие свой путь в науке, а также опытные представители научных организаций Кольского Заполярья.

Главная цель форума, который уже второй раз проходит в нашем регионе, - привлечь внимание молодых северян к научно-исследовательской деятельности, рассказать о карьерных перспективах и познакомить с научными направлениями, стратегически важными не только для Мурманской области, но и для всей страны.

Так, в рамках деловой программы мероприятия молодых ученых для участников подготовили серию научно-популярных лекций, выступлений, мастер-классов и стратегических столов.

Андрей Чибис принял участие в нескольких мастер-классах, вошедших в программу форума, и ответил на вопросы молодых ученых.

Глава региона наградил победителей и лауреатов различных конкурсов, а также молодых ученых, удостоенных именной стипендии губернатора Мурманской области в 2024 году.

Напомним, победителями конкурсного отбора на именную стипендию губернатора стали 5 молодых ученых и 33 аспиранта, обучающихся и работающих в Кольском научном центре РАН, Полярном филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Мурманском арктическом университете. Именная стипендия в размере 20 тысяч рублей выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В День защитника Отечества в Мурманске пройдет «Забег в тельняшках»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости