38 молодых ученых и аспирантов Мурманской области наградили именными стипендиями губернатора

13.02.2024, 11:36 Новости / Общество

В Центре управления регионом Мурманской области состоялся Форум молодых ученых, участниками которого стали активные школьники, студенты и аспиранты, начинающие свой путь в науке, а также опытные представители научных организаций Кольского Заполярья.

Главная цель форума, который уже второй раз проходит в нашем регионе, - привлечь внимание молодых северян к научно-исследовательской деятельности, рассказать о карьерных перспективах и познакомить с научными направлениями, стратегически важными не только для Мурманской области, но и для всей страны.

Так, в рамках деловой программы мероприятия молодых ученых для участников подготовили серию научно-популярных лекций, выступлений, мастер-классов и стратегических столов.

Андрей Чибис принял участие в нескольких мастер-классах, вошедших в программу форума, и ответил на вопросы молодых ученых.

Глава региона наградил победителей и лауреатов различных конкурсов, а также молодых ученых, удостоенных именной стипендии губернатора Мурманской области в 2024 году.

Напомним, победителями конкурсного отбора на именную стипендию губернатора стали 5 молодых ученых и 33 аспиранта, обучающихся и работающих в Кольском научном центре РАН, Полярном филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Мурманском арктическом университете. Именная стипендия в размере 20 тысяч рублей выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В День защитника Отечества в Мурманске пройдет «Забег в тельняшках»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Пить или не пить? Эксперты озвучили результаты анализов странной воды в Сафоново

13:05Есть с куста нельзя: жителям Мурманской области рассказали, зачем нужно мыть ягоды

12:19Ведущий Малахов из Апатитов не понял, как советский флаг с Луны попал на всемирно известный аукцион

11:1257% жителей Мурманска оборудовали домашний офис для удаленки

10:397500 км до Мурманска: Байкоголик из Крыма уже достиг курорта Боровое по пути на Север

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что стоит за желанием проверить себя на прочность?

09:19«Что за зверь?»: На берегу Кандалакшского залива сфотографировали странное существо

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости