38 молодых ученых и аспирантов Мурманской области наградили именными стипендиями губернатора

13.02.2024, 11:36 Новости / Общество

В Центре управления регионом Мурманской области состоялся Форум молодых ученых, участниками которого стали активные школьники, студенты и аспиранты, начинающие свой путь в науке, а также опытные представители научных организаций Кольского Заполярья.

Главная цель форума, который уже второй раз проходит в нашем регионе, - привлечь внимание молодых северян к научно-исследовательской деятельности, рассказать о карьерных перспективах и познакомить с научными направлениями, стратегически важными не только для Мурманской области, но и для всей страны.

Так, в рамках деловой программы мероприятия молодых ученых для участников подготовили серию научно-популярных лекций, выступлений, мастер-классов и стратегических столов.

Андрей Чибис принял участие в нескольких мастер-классах, вошедших в программу форума, и ответил на вопросы молодых ученых.

Глава региона наградил победителей и лауреатов различных конкурсов, а также молодых ученых, удостоенных именной стипендии губернатора Мурманской области в 2024 году.

Напомним, победителями конкурсного отбора на именную стипендию губернатора стали 5 молодых ученых и 33 аспиранта, обучающихся и работающих в Кольском научном центре РАН, Полярном филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Мурманском арктическом университете. Именная стипендия в размере 20 тысяч рублей выплачивается ежемесячно в течение календарного года.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: В День защитника Отечества в Мурманске пройдет «Забег в тельняшках»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

Все новости