Мурманские хоккеистки сыграют на Кубке Патриарха в Москве

13.02.2024, 12:43 Новости / Общество

Юные спортсменки из Мурманска примут участие в соревнованиях по хоккею на Красной площади и поборются за Кубок Патриарха, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Игры по русскому хоккей стартуют завтра в Москве. В составе сборной региона в соревнованиях примут участие воспитанницы спортивной школы № 6 Мурманска.

- Наша сборная уже прилетела в Москву. Сегодня юные хоккеистки будут набираться сил и настраиваться на игру. У девочек серьезная подготовка: они занимались на базе мурманских стадионов «Льдинка» и «Юность», также были организованы товарищеские матчи в Мончегорске, - рассказал Игорь Морарь.

Девочек тренирует мастер спорта, обладательница молодежного Кубка мира и неоднократная призерка чемпионатов России Елена Хорошилова.

Мэр Мурманска напомнил, что турнир традиционный, и мурманские хоккеистки участвуют в нем не первый раз.

- В этом году в самом сердце нашей Родины соберутся 15 команд - более 500 юношей и девушек из разных уголков России. На групповом этапе соперницами наших спортсменок станут коллективы из Ленинградской, Свердловской областей, а также Республики Алтай, - отметил он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

Все новости