Мурманские хоккеистки сыграют на Кубке Патриарха в Москве

13.02.2024, 12:43 Новости / Общество

Юные спортсменки из Мурманска примут участие в соревнованиях по хоккею на Красной площади и поборются за Кубок Патриарха, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Игры по русскому хоккей стартуют завтра в Москве. В составе сборной региона в соревнованиях примут участие воспитанницы спортивной школы № 6 Мурманска.

- Наша сборная уже прилетела в Москву. Сегодня юные хоккеистки будут набираться сил и настраиваться на игру. У девочек серьезная подготовка: они занимались на базе мурманских стадионов «Льдинка» и «Юность», также были организованы товарищеские матчи в Мончегорске, - рассказал Игорь Морарь.

Девочек тренирует мастер спорта, обладательница молодежного Кубка мира и неоднократная призерка чемпионатов России Елена Хорошилова.

Мэр Мурманска напомнил, что турнир традиционный, и мурманские хоккеистки участвуют в нем не первый раз.

- В этом году в самом сердце нашей Родины соберутся 15 команд - более 500 юношей и девушек из разных уголков России. На групповом этапе соперницами наших спортсменок станут коллективы из Ленинградской, Свердловской областей, а также Республики Алтай, - отметил он.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости