С 17 февраля в Мурманской области начнутся подомовые обходы избирателей

15.02.2024, 12:31 Новости / Общество

С 17 февраля члены УИК начнут подомовые обходы избирателей в рамках нового проекта «ИнформУИК». Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов.

Он отметил, что с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут совершать подомовые обходы и рассказывать им о тех возможностях, которые современное законодательство предоставляет для избирателя, чтобы сделать свой выбор.

По словам Антона Богомолова, все члены участковых комиссий будут одеты в специально брендированную одежду. У них будет при себе удостоверение, паспорт, бэйдж и специальный планшет. Их можно будет легко узнать, а в случае сомнения или при возникновении каких-либо вопросов, можно будет позвонить в участковую избирательную комиссию, территориальную избирательную комиссию, для того чтобы уточнить все данные.

- «ИнформУИК» - это новация этого года, и я так думаю, что дальнейшем она будет использоваться постоянно, - подчеркнул Антон Богомолов.

По данным Избиркома Мурманской области, всего в этом проекте задействовано 1510 членов участковых избирательных комиссий, из них 548 участников проекта - организаторы выборов Мурманска.

Фото: Избирком МО / VK

Сейчас также читают: Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола - Мурмаши уменьшилась до 17 км

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

Все новости