С 17 февраля в Мурманской области начнутся подомовые обходы избирателей

15.02.2024, 12:31 Новости / Общество

С 17 февраля члены УИК начнут подомовые обходы избирателей в рамках нового проекта «ИнформУИК». Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов.

Он отметил, что с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут совершать подомовые обходы и рассказывать им о тех возможностях, которые современное законодательство предоставляет для избирателя, чтобы сделать свой выбор.

По словам Антона Богомолова, все члены участковых комиссий будут одеты в специально брендированную одежду. У них будет при себе удостоверение, паспорт, бэйдж и специальный планшет. Их можно будет легко узнать, а в случае сомнения или при возникновении каких-либо вопросов, можно будет позвонить в участковую избирательную комиссию, территориальную избирательную комиссию, для того чтобы уточнить все данные.

- «ИнформУИК» - это новация этого года, и я так думаю, что дальнейшем она будет использоваться постоянно, - подчеркнул Антон Богомолов.

По данным Избиркома Мурманской области, всего в этом проекте задействовано 1510 членов участковых избирательных комиссий, из них 548 участников проекта - организаторы выборов Мурманска.

Фото: Избирком МО / VK

Сейчас также читают: Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола - Мурмаши уменьшилась до 17 км

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

Все новости