С 17 февраля в Мурманской области начнутся подомовые обходы избирателей

15.02.2024, 12:31 Новости / Общество

С 17 февраля члены УИК начнут подомовые обходы избирателей в рамках нового проекта «ИнформУИК». Об этом сообщил председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов.

Он отметил, что с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут совершать подомовые обходы и рассказывать им о тех возможностях, которые современное законодательство предоставляет для избирателя, чтобы сделать свой выбор.

По словам Антона Богомолова, все члены участковых комиссий будут одеты в специально брендированную одежду. У них будет при себе удостоверение, паспорт, бэйдж и специальный планшет. Их можно будет легко узнать, а в случае сомнения или при возникновении каких-либо вопросов, можно будет позвонить в участковую избирательную комиссию, территориальную избирательную комиссию, для того чтобы уточнить все данные.

- «ИнформУИК» - это новация этого года, и я так думаю, что дальнейшем она будет использоваться постоянно, - подчеркнул Антон Богомолов.

По данным Избиркома Мурманской области, всего в этом проекте задействовано 1510 членов участковых избирательных комиссий, из них 548 участников проекта - организаторы выборов Мурманска.

Фото: Избирком МО / VK

Сейчас также читают: Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола - Мурмаши уменьшилась до 17 км

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

Все новости