Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

15.02.2024, 13:15 Новости / Общество

Митинг и возложение цветов прошли в Мурманске в День памяти о россиянах, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества. Он был посвящен 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Участники возложили цветы к памятнику «Мурманчанам погибшим в Афганистане».

- Конфликт в Афганистане продолжался почти десятилетие и унёс жизни 15 тысяч советских солдат. Среди них были и наши земляки – друзья, сыновья, отцы. Их имена высечены на памятнике «Мурманчанам погибшим в Афганистане», и мы бережно храним в наших сердцах память о них, - напомнил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он отметил, что воины-афганцы – настоящий пример служения своей Родине, патриотизма и чувства долга.

- Они занимаются воспитанием подрастающего поколения, отправляют гуманитарные конвои на Донбасс, ведут сбор средств и необходимого оборудования для наших ребят, которые находятся в зоне СВО, - сказал мэр Мурманска.

Игорь Морарь поблагодарил ветеранов за мужество, честь и служение Родине, пожелал им их родным здоровья, благополучия и мира.

Ранее сообщалось, что к памятной дате приурочено более 70 мероприятий в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Государственные награды вручили участникам СВО из Апатитов и Кировска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

Все новости