Военные коммунальщики проведут тренировки на объектах в Мурманской области

15.02.2024, 13:42 Новости / Общество

В последний четверг месяца 22 февраля на коммунальных объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) пройдут плановые противоаварийные тренировки, в ходе которых отработают схемы организации взаимодействия и управления по ликвидации технологических нарушений, аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В тренировках задействованы диспетчерские службы и дежурные смены аварийно-ремонтных бригад. Особое внимание уделяется проверке исправности транспортного обеспечения.

- Главная цель учений – оценка готовности к устранению возможных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций диспетчерскими службами и аварийно-ремонтными бригадами в отопительный период, совершенствование отработки регламента их взаимодействия, в том числе оперативного обмена информацией о технологическом нарушении, ее динамики, мерах, принимаемых по ее стабилизации и устранению, - сказал начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) Алексей Александрович.

Фото: Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВМФ)

Сейчас также читают:  Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола – Мурмаши уменьшилась до 17 км

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости