Военные коммунальщики проведут тренировки на объектах в Мурманской области

15.02.2024, 13:42 Новости / Общество

В последний четверг месяца 22 февраля на коммунальных объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) пройдут плановые противоаварийные тренировки, в ходе которых отработают схемы организации взаимодействия и управления по ликвидации технологических нарушений, аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В тренировках задействованы диспетчерские службы и дежурные смены аварийно-ремонтных бригад. Особое внимание уделяется проверке исправности транспортного обеспечения.

- Главная цель учений – оценка готовности к устранению возможных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций диспетчерскими службами и аварийно-ремонтными бригадами в отопительный период, совершенствование отработки регламента их взаимодействия, в том числе оперативного обмена информацией о технологическом нарушении, ее динамики, мерах, принимаемых по ее стабилизации и устранению, - сказал начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) Алексей Александрович.

Фото: Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВМФ)

Сейчас также читают:  Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола – Мурмаши уменьшилась до 17 км

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

Все новости