Военные коммунальщики проведут тренировки на объектах в Мурманской области

15.02.2024, 13:42 Новости / Общество

В последний четверг месяца 22 февраля на коммунальных объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) пройдут плановые противоаварийные тренировки, в ходе которых отработают схемы организации взаимодействия и управления по ликвидации технологических нарушений, аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В тренировках задействованы диспетчерские службы и дежурные смены аварийно-ремонтных бригад. Особое внимание уделяется проверке исправности транспортного обеспечения.

- Главная цель учений – оценка готовности к устранению возможных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций диспетчерскими службами и аварийно-ремонтными бригадами в отопительный период, совершенствование отработки регламента их взаимодействия, в том числе оперативного обмена информацией о технологическом нарушении, ее динамики, мерах, принимаемых по ее стабилизации и устранению, - сказал начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) Алексей Александрович.

Фото: Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВМФ)

Сейчас также читают:  Протяженность дороги Апатиты - Кировск увеличилась до 14 км, Кола – Мурмаши уменьшилась до 17 км

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Тайна ледниковых убежищ: ученые РАН раскрыли происхождение диких оленей Новой Земли

22:36Билет в мир больших событий: Мурманский центр волонтеров объявил масштабный набор добровольцев

22:11Три балла за дисциплину: в школах Мурманска введут экспериментальные оценки за поведение

21:43Контролирует 52 сотрудника и парашют Гагарина: в Мурманске кошка Плюша устает на работе в Военно-морском музее

21:12Готов к покорению Арктики: новый буксир «Кола» успешно прошел испытания на «Севмаше»

20:56Три арктических супер-сухогруза за 13 миллиардов: «Эко Шиппинг» запускает мегапроект в Мурманске

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости