Штрафующие за неправильную парковку комплексы могут появиться во всех городах Мурманской области

15.02.2024, 14:12 Новости / Общество

Мобильные комплексы «Паркон-А», которые фиксируют нарушение парковки и присылают штрафы, вслед за Мурманском и Кировском могут появиться в других городах Мурманской области.

- Обращения граждан о расширении географии работы комплексов «Паркон-А» и по другим муниципалитетам рассматривается. Решение будет принято по итогам анализа работы нынешних комплексов и детальной проработки каждого обращения, - отмечают в Минтрансе.

Сейчас автоматизированная система выявления нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств «Паркон-А» штрафует порядка 50 автовладельцев, сообщает министерство транспорта Мурманской области.

С момента запуска работы комплексов «Паркон-А» к административной ответственности привлечен 691 автовладелец.

Напомним, сейчас комплексы работают в Мурманске и Кировске, в тестовом режиме они были запущены с 7 ноября.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Несовершеннолетний наркосбытчик из Североморска может сесть на 15 лет 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

Все новости