В Мурманской области регоператор получит три новых спецмашины

16.02.2024, 12:19 Новости / Общество

В мурманской системе обращения с твердыми коммунальными отходами появятся три новых единицы специальной автотехники. Об этом сообщили в филиале АО «Ситиматик».

Так, регоператор получит два мультилифта для обеспечения устойчивости системы обращения с ТКО.

- Это грузовые автомобили с прицепами, оснащенными специальными погрузочно-разгрузочными механизмами с гидравлическими приводами и крюковыми захватными устройствами. Совокупный объем бункеров на автомобильном шасси и на прицепе составляет 74 кубических метра, - пояснили в АО «Ситиматик».

Там добавили, что подобные машины позволяют транспортировать отходы на большие расстояния к месту их дальнейшей обработки.

С закрытием в Мурманской области старых свалок для ТКО и изменением территориальной схемы обращения с отходами весь мусор, который образуется в регионе, перевозится для обработки на два предприятия - завод термической обработки ТБО в Мурманске и Экотехнопарк в н.п. Междуречье. Две новые единицы техники будут работать на маршруте Мончегорск-Мурманск.

Еще одной спецмашиной станет так называемый ломовоз.

- Это тяжелый грузовик, снабженный механической рукой, он будет работать в Мурманске и обслуживать площадки для накопления крупногабаритных отходов, - отметили в «Ситиматике».

В целом же на маршруты для вывоза твердых бытовых отходов в муниципалитетах Мурманской области ежедневно выходят более 170 единиц спецтехники подрядных организаций регоператора.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Определен шорт-лист конкурса «Книга года» Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

Все новости