От жителей Заполярья ждут заявок на конкурс «Экспортер года»

18.02.2024, 17:04 Новости / Общество

Центр поддержки экспорта Мурманской области при содействии министерства развития Арктики и экономики Мурманской области продолжает приём заявок от экспортеров-субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в региональном этапе конкурса «Экспортер года».

- Победителями конкурса признаются организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Конкурс является одноэтапным и проводится ежегодно, - напомнили в администрации областного центра.

Победителей члены экспертной комиссии определят в восьми номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Трейдер года»; «Прорыв года»; «Экспортер года на международных электронных торговых площадках»; «Самая успешная женщина-экспортер».

Заявки на участие в конкурсе по номинациям принимаются по адресу электронной почты организатора info@export51.ru (тема письма «Экспортер года») или по адресу г. Мурманск, ул. Генерала Журбы 6, оф. 505. Порядок отбора и формы для заполнения доступны по ссылке.

По итогам конкурса победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами.

Кроме того, победители регионального этапа конкурса автоматически допускаются к участию в окружном этапе конкурса «Экспортер года».

Заявки принимаются по 28 февраля 2024 года включительно. Участие в конкурсе - бесплатное.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане хранят на счетах почти 270 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости