В Мурманске за сутки выпало более 35% месячной нормы осадков

18.02.2024, 13:19 Новости / Общество

Циклон за сутки обрушил на Мурманск одну треть месячной нормы осадков, сообщили в региональном оперштабе.

Напомним, метель бушевала в Кольском Заполярье в ночь с 17 на 18 февраля.

- За сутки выпало больше 35% от нормы осадков за месяц. Снег и ветер, который в порывах достигал 25 м/с, устроили во дворах и на улицах областного центра непроходимые сугробы. На дорогах образовалась снежная каша, - отметили в оперштабе.

Ранее Nord-News сообщало, что этой ночью из-за усиления ветра, снега, метели и отсутствия видимости в Мурманской области перекрыли некоторые дороги.

Так, 17 февраля с 23.00 по погодным условиям для всех видов транспорта закрыли участок дороги Р-21 «Кола» км 1471 - км 1510. Проезд по ней был открыт сегодня в 7.10 утра.

В настоящее время остается закрытым проезд по автомобильной дороге Кола - Серебрянские ГЭС км 32 - км 136 + 570 и автоподъезд к селу Териберка км 0 - км 38+260.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский облизбирком показал северянам уишку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

Все новости