Регоператор: Снегопады в Мурманской области осложняют работу по вывозу мусора

20.02.2024, 11:52 Новости / Общество

Обрушившиеся на Заполярье снегопады ожидаемо осложняют работу жилищно-коммунальной сферы, в том числе спецтранспорта. Снежные завалы на путях, ведущих к контейнерным площадкам, а также припаркованные поблизости автомобили создают дополнительные препятствия для тяжелых машин, сообщили в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

- В снежные дни особенно важно следить за культурой обращения с ТКО - складировать отходы строго в баки, расположенные на контейнерных площадках. Крупногабаритный мусор следует оставлять также в предназначенных для этого местах, - подчеркнули в «Ситиматике».

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области просит выбирать для парковки личного автотранспорта подходящие участки придомовой территории, желательно на расстоянии от мест размещения ТКО - во избежание повреждения легковых машин спецтранспортом.

- Любая, даже незначительная авария может привести к срыву графиков вывоза ТКО в целом микрорайоне, - отметили в компании.

Там добавили, что качественная работа мусоровывозящих компаний напрямую зависит от того, как часто обслуживающая организация следит за порядком на придомовой территории, своевременно расчищает снег и не забывает посыпать подъездные пути песком.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области составляет 63 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Открытка для мамы: в Мурманске в библиотеке детей научат делать подарки к 8 Марта

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

15:33Биологическая угроза: 2500 видов растений могут захватить Арктику на ботинках туристов

15:23В Мурманске на Космодемьянской жильцы не могут отправить в больницу бабушку — новый лифт возит только вверх

15:10Пассажирке маршрутки «Мурманск — Кировск» заплатили за травму более 200 тысяч рублей

14:58Арктика в объективе: в Мурманской области выбрали лучшие фото дикой природы Териберки

14:36Дроны против конфликтов: в Арктике запускают цифровую слежку за белыми медведями

14:35Женщина на высоте — в Мурманске машинистом башенного крана работает девушка

17:33Не спешите покупать новую деталь! Дедовский способ ремонта пластика за копейки

17:03Тест: эти 6 бытовых мелочей выдадут ваше настоящее происхождение — дворянин или купец?

16:32Королевский десерт к 8 марта: готовим нарядный пирог «Сетка» — хит праздничного застолья

15:27Диверсия в компосте: как праздничный стол убивает ваш будущий урожай — угрожающие продукты с вашего стола

14:2894% людей проваливаются на 2 вопросе: не заржавела ли ваша логика — тест на смекалку

14:01Кто в лидерах: немецкие овчарки против шпицев — главные любимцы россиян

Все новости