Регоператор: Снегопады в Мурманской области осложняют работу по вывозу мусора

20.02.2024, 11:52 Новости / Общество

Обрушившиеся на Заполярье снегопады ожидаемо осложняют работу жилищно-коммунальной сферы, в том числе спецтранспорта. Снежные завалы на путях, ведущих к контейнерным площадкам, а также припаркованные поблизости автомобили создают дополнительные препятствия для тяжелых машин, сообщили в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

- В снежные дни особенно важно следить за культурой обращения с ТКО - складировать отходы строго в баки, расположенные на контейнерных площадках. Крупногабаритный мусор следует оставлять также в предназначенных для этого местах, - подчеркнули в «Ситиматике».

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области просит выбирать для парковки личного автотранспорта подходящие участки придомовой территории, желательно на расстоянии от мест размещения ТКО - во избежание повреждения легковых машин спецтранспортом.

- Любая, даже незначительная авария может привести к срыву графиков вывоза ТКО в целом микрорайоне, - отметили в компании.

Там добавили, что качественная работа мусоровывозящих компаний напрямую зависит от того, как часто обслуживающая организация следит за порядком на придомовой территории, своевременно расчищает снег и не забывает посыпать подъездные пути песком.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области составляет 63 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

Все новости