Регоператор: Снегопады в Мурманской области осложняют работу по вывозу мусора

20.02.2024, 11:52 Новости / Общество

Обрушившиеся на Заполярье снегопады ожидаемо осложняют работу жилищно-коммунальной сферы, в том числе спецтранспорта. Снежные завалы на путях, ведущих к контейнерным площадкам, а также припаркованные поблизости автомобили создают дополнительные препятствия для тяжелых машин, сообщили в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

- В снежные дни особенно важно следить за культурой обращения с ТКО - складировать отходы строго в баки, расположенные на контейнерных площадках. Крупногабаритный мусор следует оставлять также в предназначенных для этого местах, - подчеркнули в «Ситиматике».

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области просит выбирать для парковки личного автотранспорта подходящие участки придомовой территории, желательно на расстоянии от мест размещения ТКО - во избежание повреждения легковых машин спецтранспортом.

- Любая, даже незначительная авария может привести к срыву графиков вывоза ТКО в целом микрорайоне, - отметили в компании.

Там добавили, что качественная работа мусоровывозящих компаний напрямую зависит от того, как часто обслуживающая организация следит за порядком на придомовой территории, своевременно расчищает снег и не забывает посыпать подъездные пути песком.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области составляет 63 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Важные чек-апы для предупреждения онкологических заболеваний

09:32Хоровод и метание ножей — что ждёт нас в центре Мурманска на День России?

08:20Циклон, пришедший с Баренцева моря, испортит в Мурманской области праздничные выходные

23:33«Красный крест на белом фоне»: в Мурманске вышла книга о пожаре на улице Павлова

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

10:31Гренки с детства: быстрый летний завтрак — 2 варианта сытного блюда с утра

09:01Пятна пота на белой рубашке: в аптеку за таблеткой вместо химии

07:44Курица сухая и безвкусная: добавляйте шелуху, но особую

06:02Котлеты разваливаются на сковороде: забудьте про хлеб — добавляем это в холодном виде

04:35Орхидея капризна при пересадке: про точку роста и дышащие корни — а ещё правило полива

03:02Блины сухие и резиновые: вы не знаете, сколько нужно яиц — и момент с мукой

Все новости