Регоператор: Снегопады в Мурманской области осложняют работу по вывозу мусора

20.02.2024, 11:52 Новости / Общество

Обрушившиеся на Заполярье снегопады ожидаемо осложняют работу жилищно-коммунальной сферы, в том числе спецтранспорта. Снежные завалы на путях, ведущих к контейнерным площадкам, а также припаркованные поблизости автомобили создают дополнительные препятствия для тяжелых машин, сообщили в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

- В снежные дни особенно важно следить за культурой обращения с ТКО - складировать отходы строго в баки, расположенные на контейнерных площадках. Крупногабаритный мусор следует оставлять также в предназначенных для этого местах, - подчеркнули в «Ситиматике».

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Мурманской области просит выбирать для парковки личного автотранспорта подходящие участки придомовой территории, желательно на расстоянии от мест размещения ТКО - во избежание повреждения легковых машин спецтранспортом.

- Любая, даже незначительная авария может привести к срыву графиков вывоза ТКО в целом микрорайоне, - отметили в компании.

Там добавили, что качественная работа мусоровывозящих компаний напрямую зависит от того, как часто обслуживающая организация следит за порядком на придомовой территории, своевременно расчищает снег и не забывает посыпать подъездные пути песком.

Фото: АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области составляет 63 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

10:03В Мурманске поймали раненую собаку Альбу, которую искал весь город

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще одно открытие века?

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

09:32В Мурманске на Карла Либкнехта пни могут остаться арт-объектами?

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

Все новости