Роспотребнадзор изъял в Мурманской области 16 кг некачественных хлебобулочных изделий

20.02.2024, 14:03 Новости / Общество

За 2023 год в Мурманской области из оборота изъято 16 кг некачественного хлебобулочных изделий, находящихся в обороте на потребительском рынке региона, сообщает Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

- По результатам проведённых контрольно- надзорных мероприятий (…) в целях недопущения на стол потребителей области некачественной продукции из обращения изъято 16 кг хлебобулочных изделий, - отмечает ведомство.

Всего в течение года было проведено 114 проб аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

Из общего числа исследованных проб не соответствовали гигиеническим нормативам 2,63%: одна проба не соответствовала санитарно-химическим показателям, две – микробиологическим показателям.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отправление «Клавдии Еланской» из Мурманска перенесли из-за непогоды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

21:47Лучше сидеть без дела, чем навредить: 9 вещей, которые запрещено делать на своём участке в сентябре, — позаботьтесь о урожае заранее

21:27Можно ли есть рыбу каждый день: диетолог дала окончательный ответ — норма существует

21:13Секреты страны восходящего солнца: почему дома не готовят роллы — что едят японцы каждый день

21:00Осенью обязательно нужно есть овощи и фрукты: врач Якимова назвала суточную норму — чем это полезно

20:48Убедит любого Лара Крофт, что головоломки со спичками — высший сорт: развиваем абстрактное мышление со вкусом

20:33Поджелудочная железа не любит 5 продуктов: уберите из рациона — избежите панкреатита

Все новости