Дорогу в Териберке временно перекроют из-за съемок фильма «Челюскин. Первые»

20.02.2024, 16:12 Новости / Общество

В Териберке будут перекрывать дорогу из-за съемок многосерийной исторической драмы «Челюскин. Первые». Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

Планируется, что съемки будут проходить 23, 24, 26, 27 и 28 февраля на смотровой площадке в районе метеостанции.

На верхней парковке будет размещен караван киногруппы, который займет часть территории.

- Начало смены съемочной группы в 6:30, завершение в 18:30. В дни съемок будет организовано краткосрочное перекрытие дороги для перемещения туристов с интервалами в 15-20 минут в зависимости от направления съемочного ракурса, - пояснили в Центре.

Отмечается, что во время проведения киносъемочных мероприятий проезд мимо декораций в районе метеостанции будет организован без остановки снегоходов и высадки пассажиров.

Напомним, фильм «Челюскин. Первые» снимут в Териберке на территории природного парка в Териберке.

Ранее Nord-News сообщало, что сериал будет состоять из шести серий, которые расскажут об уникальной спасательной операции в Арктике, произошедшей в 30-х годах прошлого века.

Фото: Центр развития кинопроизводства МО / VK

Сейчас также читают: «А ты имеешь право орать?»: В Мурманской области возбуждено уголовное дело после видео с угрозами ребенку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости