Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 1,5 млрд рублей

20.02.2024, 16:40 Новости / Общество

Erid: 4CQwVszH9pWvp5b4h25

За 2023 года 1225 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера. А общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил уже более 1,5 млрд рублей. Об этом на ежегодной пресс-конференции по итогам 2023 года сообщил управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин. Наиболее готовы к инновациям компании Санкт-Петербурга и Ленобласти – здесь реализуется на данный момент около 50 проектов.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Чаще всего, по статистике Сбера, решение о цифровой трансформации на Северо-Западе принимают компании агропромышленного комплекса, торговли и производства.

Фото: пресс-служба Сбербанка

ПАО  Сбербанк   https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893    Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.

Сейчас также читают: Выплату за тройню и оплату проезда в медорганизации северяне теперь могут оформить через МФЦ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

Все новости