В Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день

21.02.2024, 09:58 Новости / Общество

23 февраля стартует второй этап программы «Витаминизация». 10 мобильных пунктов начнут работу в различных городах области. В том числе по одному - в Апатитах на ул. Ленина, д. 34, спортивная школа «Юность» и в Кировске на ул. Юбилейная, д. 13. В этих городах программа будет реализовываться несколько иначе, чем в заполярной столице.

- Оказать эту услугу мы можем 48-50 жителям в день. Записаться можно двумя способами: половина, 24 человека, - по телефону 8(8152)56-81-80 в четверг, пятницу и субботу с 10 часов утра, запись будет вестись на пятницу, субботу и воскресенье, Ещё 24 человека могут прийти в пункт витаминизации и пройти тест в этот же день, когда пришли. Не нужно создавать очереди, три дня в неделю в течение года - попасть в пункт витаминизации смогут все, - сообщил главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Таким образом, в Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день.

Проект «Витаминизация» был представлен Минздравом Мурманской области в рамках тематического Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Его высоко оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. С начала проекта диагностику прошли почти 2 700 жителей региона. В рамках второго этапа мобильные пункты будут открыты также в Североморске, Мончегорске, Оленегорске, Коле, Заполярном, Ловозеро, Ковдоре, и Кандалакше. Программа продлится до конца 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Двух человек спасли из горящей «деревяшки» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

00:28Ждет денежный сюрприз после 21 марта: звезды сулят этому знаку Зодиака трамплин для взлёта в карьере

23:29УАЗ «Патриот» — машина надёжная, но от проблем не застрахована: самые распространённые неполадки

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

21:29Тест «Домашний апокалипсис»: совершаете ли вы эти рисковые ошибки в быту — проверьте себя

Все новости