В Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день

21.02.2024, 09:58 Новости / Общество

23 февраля стартует второй этап программы «Витаминизация». 10 мобильных пунктов начнут работу в различных городах области. В том числе по одному - в Апатитах на ул. Ленина, д. 34, спортивная школа «Юность» и в Кировске на ул. Юбилейная, д. 13. В этих городах программа будет реализовываться несколько иначе, чем в заполярной столице.

- Оказать эту услугу мы можем 48-50 жителям в день. Записаться можно двумя способами: половина, 24 человека, - по телефону 8(8152)56-81-80 в четверг, пятницу и субботу с 10 часов утра, запись будет вестись на пятницу, субботу и воскресенье, Ещё 24 человека могут прийти в пункт витаминизации и пройти тест в этот же день, когда пришли. Не нужно создавать очереди, три дня в неделю в течение года - попасть в пункт витаминизации смогут все, - сообщил главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Таким образом, в Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день.

Проект «Витаминизация» был представлен Минздравом Мурманской области в рамках тематического Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Его высоко оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. С начала проекта диагностику прошли почти 2 700 жителей региона. В рамках второго этапа мобильные пункты будут открыты также в Североморске, Мончегорске, Оленегорске, Коле, Заполярном, Ловозеро, Ковдоре, и Кандалакше. Программа продлится до конца 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Двух человек спасли из горящей «деревяшки» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости