В Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день

21.02.2024, 09:58 Новости / Общество

23 февраля стартует второй этап программы «Витаминизация». 10 мобильных пунктов начнут работу в различных городах области. В том числе по одному - в Апатитах на ул. Ленина, д. 34, спортивная школа «Юность» и в Кировске на ул. Юбилейная, д. 13. В этих городах программа будет реализовываться несколько иначе, чем в заполярной столице.

- Оказать эту услугу мы можем 48-50 жителям в день. Записаться можно двумя способами: половина, 24 человека, - по телефону 8(8152)56-81-80 в четверг, пятницу и субботу с 10 часов утра, запись будет вестись на пятницу, субботу и воскресенье, Ещё 24 человека могут прийти в пункт витаминизации и пройти тест в этот же день, когда пришли. Не нужно создавать очереди, три дня в неделю в течение года - попасть в пункт витаминизации смогут все, - сообщил главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Таким образом, в Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день.

Проект «Витаминизация» был представлен Минздравом Мурманской области в рамках тематического Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Его высоко оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. С начала проекта диагностику прошли почти 2 700 жителей региона. В рамках второго этапа мобильные пункты будут открыты также в Североморске, Мончегорске, Оленегорске, Коле, Заполярном, Ловозеро, Ковдоре, и Кандалакше. Программа продлится до конца 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Двух человек спасли из горящей «деревяшки» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Администрация Мурманска пообещала разобраться со складированием снега на детской площадке

13:19Тайны Арктики и герои СМП: Мурманчан зовут на масштабный квиз «Знатоки Севера»

13:0545-летнего жителя Оленегорска подозревают в дерзком грабеже

12:30Колонка РЕАКЦИИ. Сколько стоит настоящая весна? — или как уехать из Мурманска на майские

12:10В Мурманске отремонтируют дороги к 4 медицинским организациям

12:02Бесплатная помощь по недвижимости: Росреестр проведет День открытых дверей в Мурманске

11:28Гид-контроль: В Мурманской области создадут карту свалок и введут пропуска для туристов?

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

10:30Убийство в гаражах: подросток из Ревды на 7 лет отправится за решетку

10:23Сон вместо диет: Мурманский врач назвала «золотые часы» для похудения и омоложения

09:44Миллионы на Севморпуть: Мурманск и Архангельск свяжут субсидируемыми рейсами с Дальним Востоком

09:12Неизвестные подожгли мусорные контейнеры в Оленегорске

14:27Март закончится триумфом: одному знаку выпадет редкий шанс прорваться в карьере и заработать кучу денег

13:04Сделаны в СССР: тест-ловушка на знание эпохи — докажите, что вы пропитаны духом Союза

12:03Хватит ждать опару: кулич на миллион — быстрый рецепт пасхальной выпечки за копейки

11:34Прихожая — рассадник хлама: 5 провальных ошибок, превращающих комнату в свалку

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

Все новости