В Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день

21.02.2024, 09:58 Новости / Общество

23 февраля стартует второй этап программы «Витаминизация». 10 мобильных пунктов начнут работу в различных городах области. В том числе по одному - в Апатитах на ул. Ленина, д. 34, спортивная школа «Юность» и в Кировске на ул. Юбилейная, д. 13. В этих городах программа будет реализовываться несколько иначе, чем в заполярной столице.

- Оказать эту услугу мы можем 48-50 жителям в день. Записаться можно двумя способами: половина, 24 человека, - по телефону 8(8152)56-81-80 в четверг, пятницу и субботу с 10 часов утра, запись будет вестись на пятницу, субботу и воскресенье, Ещё 24 человека могут прийти в пункт витаминизации и пройти тест в этот же день, когда пришли. Не нужно создавать очереди, три дня в неделю в течение года - попасть в пункт витаминизации смогут все, - сообщил главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Таким образом, в Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день.

Проект «Витаминизация» был представлен Минздравом Мурманской области в рамках тематического Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Его высоко оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. С начала проекта диагностику прошли почти 2 700 жителей региона. В рамках второго этапа мобильные пункты будут открыты также в Североморске, Мончегорске, Оленегорске, Коле, Заполярном, Ловозеро, Ковдоре, и Кандалакше. Программа продлится до конца 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Двух человек спасли из горящей «деревяшки» в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

12:20В Мурманской Гимназии № 3 стартовал капитальный ремонт

11:03В Мурманске пройдет Всероссийское соревнование по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

10:38Велосипедист из Нижнекамска отправился в грандиозный велопробег от Владивостока до Мурманска

15:29Малосольные огурчики за 10 минут: экспресс-закуска с хрустом — даже посуду мыть не придется

14:59Никаких серебряных украшений — иначе беда: каким знакам Зодиака нельзя носить серебро

14:25Тараканы повсеместно исчезли из квартир россиян: с чем это связано — могут ли вернуться насекомые

13:58Лето 2025 года: в тренде белые хлопковые брюки — какие выбрать и с чем их носить

13:44Как нас обманывают в супермаркетах: о 4 способах рассказала бывший продавец — не попадитесь на удочку

13:23Больше никакого липкого жира и грязи на кухне — помогает домашнее чудо-средство с 1 рюмкой водки

Все новости