В Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день

21.02.2024, 09:58 Новости / Общество

23 февраля стартует второй этап программы «Витаминизация». 10 мобильных пунктов начнут работу в различных городах области. В том числе по одному - в Апатитах на ул. Ленина, д. 34, спортивная школа «Юность» и в Кировске на ул. Юбилейная, д. 13. В этих городах программа будет реализовываться несколько иначе, чем в заполярной столице.

- Оказать эту услугу мы можем 48-50 жителям в день. Записаться можно двумя способами: половина, 24 человека, - по телефону 8(8152)56-81-80 в четверг, пятницу и субботу с 10 часов утра, запись будет вестись на пятницу, субботу и воскресенье, Ещё 24 человека могут прийти в пункт витаминизации и пройти тест в этот же день, когда пришли. Не нужно создавать очереди, три дня в неделю в течение года - попасть в пункт витаминизации смогут все, - сообщил главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев.

Таким образом, в Апатитах и Кировске в пунктах витаминизации будут принимать по 48 человек в день.

Проект «Витаминизация» был представлен Минздравом Мурманской области в рамках тематического Дня здоровья на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Его высоко оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. С начала проекта диагностику прошли почти 2 700 жителей региона. В рамках второго этапа мобильные пункты будут открыты также в Североморске, Мончегорске, Оленегорске, Коле, Заполярном, Ловозеро, Ковдоре, и Кандалакше. Программа продлится до конца 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Двух человек спасли из горящей «деревяшки» в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости