Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

21.02.2024, 13:46 Новости / Общество

Житель Апатитов отправился на пять месяцев на исправительные работы в Оленегорск. Причина - долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына размером в 1,3 млн. рублей.

В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Платить алименты мужчина не желал, в результате «накопив» долг более 1, 3 миллиона рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, но сумма долга меньше не стала. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Апатитчанин постоянно скрывался и его приходилось разыскивать и для дачи показаний, и для ознакомления с материалами уголовного дела, и для вручения обвинительного акта. На рассмотрение уголовного дела северянин также не являлся. Суд постановил взять его под стражу и поместить в СИЗО до рассмотрения уголовного дела.

Суд вынес приговор в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Ближайшие пять месяцев горе-отец проведет в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Судебные приставы продолжат работу с осужденным гражданином, поскольку привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанку, которая находилась в розыске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

Все новости