Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

21.02.2024, 13:46 Новости / Общество

Житель Апатитов отправился на пять месяцев на исправительные работы в Оленегорск. Причина - долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына размером в 1,3 млн. рублей.

В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Платить алименты мужчина не желал, в результате «накопив» долг более 1, 3 миллиона рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, но сумма долга меньше не стала. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Апатитчанин постоянно скрывался и его приходилось разыскивать и для дачи показаний, и для ознакомления с материалами уголовного дела, и для вручения обвинительного акта. На рассмотрение уголовного дела северянин также не являлся. Суд постановил взять его под стражу и поместить в СИЗО до рассмотрения уголовного дела.

Суд вынес приговор в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Ближайшие пять месяцев горе-отец проведет в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Судебные приставы продолжат работу с осужденным гражданином, поскольку привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанку, которая находилась в розыске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости