Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

21.02.2024, 13:46 Новости / Общество

Житель Апатитов отправился на пять месяцев на исправительные работы в Оленегорск. Причина - долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына размером в 1,3 млн. рублей.

В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Платить алименты мужчина не желал, в результате «накопив» долг более 1, 3 миллиона рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, но сумма долга меньше не стала. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Апатитчанин постоянно скрывался и его приходилось разыскивать и для дачи показаний, и для ознакомления с материалами уголовного дела, и для вручения обвинительного акта. На рассмотрение уголовного дела северянин также не являлся. Суд постановил взять его под стражу и поместить в СИЗО до рассмотрения уголовного дела.

Суд вынес приговор в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Ближайшие пять месяцев горе-отец проведет в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Судебные приставы продолжат работу с осужденным гражданином, поскольку привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанку, которая находилась в розыске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

09:34В Зашейке сгорел заброшенный дом

09:18Ушел из жизни мурманский писатель Михаил Власов: в научной библиотеке скорбят о потере коллеги

09:11Гарантия честной сделки оказалась ложной: северянка потеряла 100 тысяч рублей при онлайн-покупке телефона

09:04Погоня на Бабикова: в Мурманске подростки на «Ладе» протаранили чужие машины, уходя от ГАИ

08:20И все-таки лето: в Мурманской области сохраняется теплая погода

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости