Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

21.02.2024, 13:46 Новости / Общество

Житель Апатитов отправился на пять месяцев на исправительные работы в Оленегорск. Причина - долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына размером в 1,3 млн. рублей.

В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Платить алименты мужчина не желал, в результате «накопив» долг более 1, 3 миллиона рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, но сумма долга меньше не стала. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Апатитчанин постоянно скрывался и его приходилось разыскивать и для дачи показаний, и для ознакомления с материалами уголовного дела, и для вручения обвинительного акта. На рассмотрение уголовного дела северянин также не являлся. Суд постановил взять его под стражу и поместить в СИЗО до рассмотрения уголовного дела.

Суд вынес приговор в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Ближайшие пять месяцев горе-отец проведет в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Судебные приставы продолжат работу с осужденным гражданином, поскольку привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанку, которая находилась в розыске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

Все новости