Долг по алиментам привел апатитчанина к пяти месяцам принудительных работ

21.02.2024, 13:46 Новости / Общество

Житель Апатитов отправился на пять месяцев на исправительные работы в Оленегорск. Причина - долг по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына размером в 1,3 млн. рублей.

В отделении судебных приставов г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Платить алименты мужчина не желал, в результате «накопив» долг более 1, 3 миллиона рублей.

Ранее должник уже привлекался к административной ответственности, но сумма долга меньше не стала. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Апатитчанин постоянно скрывался и его приходилось разыскивать и для дачи показаний, и для ознакомления с материалами уголовного дела, и для вручения обвинительного акта. На рассмотрение уголовного дела северянин также не являлся. Суд постановил взять его под стражу и поместить в СИЗО до рассмотрения уголовного дела.

Суд вынес приговор в виде принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Ближайшие пять месяцев горе-отец проведет в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области в Оленегорске.

Судебные приставы продолжат работу с осужденным гражданином, поскольку привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Сейчас также читают: Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанку, которая находилась в розыске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

15:24В Мурманске объявили срочный сбор заявок на VIII форум «Этномурман»

14:56В Апатитах голосуют за учителя ради победы в конкурсе «Знания.Наставники»

14:33Заполярные пенсионеры вернулись со всероссийской Спартакиады в Пензе

14:05На подъезде к Оленегорску снова погасли фонари

13:39Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:23Мончегорские спортсмены разгромили соперников на областном первенстве по экстремальным гонкам

13:02Инфекционист объяснила, почему высокая влажность в спальне разрушает глубокую фазу сна и чем грозит отсутствие отопления

12:27В лицее Мончегорска открыли суперлабораторию физики «Металлург будущего»

12:04На набережной Колы погасли фонари из-за аварии

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

12:09Сырость в ванной осенью: 5 копеечных абсорбентов, которые помогают лучше дорогих средств

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

Все новости