«Большой Вудъявр» анонсировал открытие трасс самого высокого подъемника К2

28.02.2024, 10:58 Новости / Общество

На «Большом Вудьявре» планируются к открытию популярные среди туристов трассы Северного и Южного склонов. Об этом сообщил старший специалист по подготовке трасс горнолыжного курорта Игорь Фомин.

- C учетом выпавших осадков, за последние неделю службами курорта была проведена большая работа по подготовке и планировке полотна трасс Северного и Южного склона, а именно 3 и 4 маршрутов на Юге - ура, запускаем К2! А также 23 маршрута на Севере, - пояснил он.

По его словам, на данный момент снега достаточно, чтобы уже на этой неделе открыть их для безопасного катания.

- По остальным пока ещё не открытым маршрутам продолжаются работы по снегонакоплению и подготовке к последующему открытию, - подчеркнул Игорь Фомин.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северянин получил 10 лет строгого режима за семейные разборки с летальным исходом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости