«Большой Вудъявр» анонсировал открытие трасс самого высокого подъемника К2

28.02.2024, 10:58 Новости / Общество

На «Большом Вудьявре» планируются к открытию популярные среди туристов трассы Северного и Южного склонов. Об этом сообщил старший специалист по подготовке трасс горнолыжного курорта Игорь Фомин.

- C учетом выпавших осадков, за последние неделю службами курорта была проведена большая работа по подготовке и планировке полотна трасс Северного и Южного склона, а именно 3 и 4 маршрутов на Юге - ура, запускаем К2! А также 23 маршрута на Севере, - пояснил он.

По его словам, на данный момент снега достаточно, чтобы уже на этой неделе открыть их для безопасного катания.

- По остальным пока ещё не открытым маршрутам продолжаются работы по снегонакоплению и подготовке к последующему открытию, - подчеркнул Игорь Фомин.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северянин получил 10 лет строгого режима за семейные разборки с летальным исходом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости