Созданный в Заполярье симулятор «Собеседка» представили на выставке «Россия»

28.02.2024, 15:05 Новости / Общество

Служба занятости МО запустила онлайн-симулятор «Собеседка» для подготовки к первому интервью с работодателем. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Собеседка» - это игровой тренажер, своеобразная репетиция волнительного для соискателя действия. Игроку предстоит ответить на самые популярные вопросы, что добавит уверенности в прохождении реального собеседования.

Идея создания симулятора принадлежит начальнику отдела методологического сопровождения, контроля оказания услуг, улучшения качества клиентского опыта службы занятости МО Анастасии Щеуловой. Вопросы помогали составить психологи службы, а воплотил в жизнь игру штатный программист.

- Для многих собеседование является довольно серьезным испытанием. Как себя вести, как лучше ответить на вопросы интервьюера - эти и другие темы волнуют большинство соискателей накануне. Наш новый сервис может помочь кандидатам попрактиковаться в прохождении собеседования и усовершенствовать свои навыки самопрезентации, не выходя из дома, - отметила Анастасия Щеулова.

В планах создателей разделить вопросы по разным специальностям - творческим, рабочим или интеллектуальным. Появится отдельный раздел для выпускников вузов, а также виртуальная гардеробная, где соискатели смогут примерить на себя различные образы, решить, как одеться на предстоящую встречу и заранее оценить выбранный наряд.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области на нацпроекты в 2024 году потратят 14,5 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости