Созданный в Заполярье симулятор «Собеседка» представили на выставке «Россия»

28.02.2024, 15:05 Новости / Общество

Служба занятости МО запустила онлайн-симулятор «Собеседка» для подготовки к первому интервью с работодателем. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Собеседка» - это игровой тренажер, своеобразная репетиция волнительного для соискателя действия. Игроку предстоит ответить на самые популярные вопросы, что добавит уверенности в прохождении реального собеседования.

Идея создания симулятора принадлежит начальнику отдела методологического сопровождения, контроля оказания услуг, улучшения качества клиентского опыта службы занятости МО Анастасии Щеуловой. Вопросы помогали составить психологи службы, а воплотил в жизнь игру штатный программист.

- Для многих собеседование является довольно серьезным испытанием. Как себя вести, как лучше ответить на вопросы интервьюера - эти и другие темы волнуют большинство соискателей накануне. Наш новый сервис может помочь кандидатам попрактиковаться в прохождении собеседования и усовершенствовать свои навыки самопрезентации, не выходя из дома, - отметила Анастасия Щеулова.

В планах создателей разделить вопросы по разным специальностям - творческим, рабочим или интеллектуальным. Появится отдельный раздел для выпускников вузов, а также виртуальная гардеробная, где соискатели смогут примерить на себя различные образы, решить, как одеться на предстоящую встречу и заранее оценить выбранный наряд.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманской области на нацпроекты в 2024 году потратят 14,5 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

16:55Страховая компания вернет пенсионерке из Мончегорска деньги за «навязанную» страховку

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости