Первая партия мойвы поступит в Мурманск в начале марта

28.02.2024, 15:34 Новости / Общество

Первая партия мойвы ожидается в Мурманске 5-6 марта, сообщили в Росрыболовстве. Рыбу в порт доставит транспортное судно «Новый свет», на его борту будет около тысяч тонн мойвы.

Развитие промысловой обстановки обсудили на заседании штаба по оперативному регулированию добычи мойвы в Баренцевом море. Его в режиме ВКС провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

На заседании обсудили предстоящую работу по обслуживанию судов со свежими уловами мойвы. Так, участники встречи рассказали, что к 27 февраля российские рыбаки добыли более 14 тысяч тонн мойвы, что на 41% выше показателя 2023 года.

- С учетом того, что национальная квота в этом году в три раза больше прошлогодней, рыбакам необходимо нарастить промысловые усилия, чтобы максимально освоить выделенный России объем, - пояснили в Росрыболовстве.

В настоящее время на промысле мойвы в Баренцевом море находится 10 судов (на три судна больше, чем на аналогичную дату 2023 года), которые работают по квотам 10 пользователей.

В Росрыболовстве также отметили, что в связи с неблагоприятной погодой разрешена перегрузка уловов на транспортные суда во внутренних морских водах, в местах укрытия.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Два легальных пляжа для купания и просмотра северного сияния работают в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

Все новости