Депутаты Горсовета Мурманска назначат председателей комиссий ПДН и представителя в молодежную палату

29.02.2024, 10:05 Новости / Общество

Депутаты рассмотрят семь вопросов на заседании Совета депутатов Мурманска в четверг. Блок вопросов предполагает принятие кадровых решений, сообщил Nord-News глава города Игорь Морарь.

Часть связана с работой комиссий по делам несовершеннолетних. В связи с кадровыми изменениями в управлении Октябрьского и Первомайского округов необходимо назначить новых председателей комиссий. Также необходимо утвердить на муниципальную должность аудитора контрольно-счетной палаты города Мурманска, - уточнил он.

Депутатам также необходимо согласовать нового представителя от Мурманска в состав молодежной палаты при Мурманской областной Думе. Предложена кандидатура студентки Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета Елизаветы Урядниковой.

- Елизавета – финалист конкурса «Студент года 2023», активно участвует во всех сферах городской жизни, помогает в реализации социально-значимых проектов в составе Мурманского городского студенческого Совета, проведении мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, Дня молодежи. Уверен, что она справится с возложенной ответственностью и достойно будет представлять интересы молодежи в Думе, окажет содействие в повышении правовой и политической культуры молодёжи, - подчеркнул Игорь Морарь.

Еще один вопрос в повестке дня - передача имущества из муниципальной собственности в региональную. Речь идет о проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Старостина, 13.

- Строительство нового спортивного объекта запланировано за счет средств регионального бюджета без участия бюджета города, - напомнил Игорь Морарь.

Ранее сообщалось, что в Мурманске подписано концессионное соглашение о строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Старостина. В новом здании планируется разместить универсальный спортзал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом; зал для игры в падел-теннис; две дорожки для игры в кёрлинг; зал художественной гимнастики; зал для настольного тенниса и зал для занятий спортивными танцами. Объём планируемых инвестиций составит 1,2 млрд рублей. Строительство ФОКа начнётся в следующем году.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Еще в 8 муниципалитетах Мурманской области откроются пункты «Витаминизации»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

18:13Успеть до 22 марта: в Мурманске закрывается выставка «ожившего хлама» Анатолия Сергиенко

17:45В Апатитах научат делать мини-сад в стекле на фестивале суккулентов

17:15В Мурманске на трассе для марафона лыжница ушла в воду по пояс

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

03:31В СССР не было зимней резины: как водители выходили из положения — ноу-хау в условиях дефицита

Все новости