Российским кинематографистам покажут в Заполярье тундру и Кукисвумчорр

29.02.2024, 11:24 Новости / Общество

В марте в Мурманской области пройдет очередной локейшен-тур для профессионалов российской киноиндустрии.

В наш регион приедут десять российских продюсеров, режиссеров, сценаристов для осмотра локаций Кольского полуострова. Эта поездка будет полезна тем, кто планирует снимать кино в зимний сезон на Крайнем Севере.

- В этот раз «киношники» отправятся в тундру к Баренцеву морю в знаменитое село Териберка, посетят оленеводов, побывают на первом в мире ледоколе «Ленин», увидят Хибины и поднимутся на вершину горы Кукисвумчорр, а также побывают в Снежной деревне, - сообщили в Минкультуры региона.

Фото: Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: Жительница Кандалакши стала «Достоянием России»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17В Молочном дождем заливает подъезды

17:10В Мурманске задержали находившуюся в розыске 37-летнюю женщину

16:55Задержанному в Мурманске с крупной партией метадона «кладмену» грозит до 20 лет лишения свободы

16:16«Научные встречи» состоялись в ЗАТО Александровск

16:12В Кольском округе не стало педагога Лилии Николаевны Волосковой

16:00Жительница Колы в пьяном виде разбила припаркованную во дворе иномарку

15:45В Мурманской области выявили 5 фактов незаконной охоты

15:1020 тысяч рублей: житель Кировска, оскорбивший пожилую соседку, возместит ей моральный вред

14:48«Для частного пользования»: Глава Ловозерского округа отобрал у жителей скамейки, установленные за бюджетные 2 миллиона

14:22Звезда сериала «Склифосовский» Сергей Батаев привез в Заполярье Есенина

14:00В Мурманске пропала 15-летняя девушка

13:45Ползучая угроза: 122 вида опасных чужаков готовы атаковать экосистему Арктики из-за подъёма океана

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости