Цена «страховки» на скалодроме в Мурманске – полмиллиона рублей и 8 месяцев ограничения свободы

29.02.2024, 14:38 Новости / Общество
Октябрьский суд Мурманска

В Октябрьском суде Мурманска вынесли обвинительный приговор инструктору фитнес-центра, сообщает пресс-служба госоргана.

Изначально молодого человека обвиняли в оказании услуг, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Но суд выяснил, что обвиняемый не являлся работником фитнес- центра, а оказывал услуги по договору об оказании услуг и не может быть обвинен по данной статье.

Суд установил небрежность инструктора в выполнении своей работы. Обвиняемый по невнимательности упустил тот факт, что посетитель перед посещением скалодрома самостоятельно надел на себя страховочный комплект. Когда гость фитнес-центра упал, страховка не сработала, и гражданин получил травмы.

Инструктора осудили по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Суд учел и молодой возраст подсудимого, и его признание вины, и раскаяние с принесением извинений потерпевшему. Молодому человеку назначено наказание в виде 8-месячного ограничения свободы и 500-тысячная компенсация в пользу пострадавшего. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

Все новости