Розничный кредитный портфель Сбербанка в Мурманской области за год вырос на 15%

В Мурманском отделении Сбербанка подвели итоги 2023 года.

По итогам 2023 года розничный портфель кредитов Мурманского отделения Сбера, оформленных жителями региона,  увеличился на 15% по сравнению с результатами 2022 года.

Значительные темпы роста показало ипотечное кредитование. За 2023 год прирост портфеля составил  21% (39, 4 млрд руб), объем выдач жилищных кредитов достиг 17,6 млрд рублей.

Свыше 40% в розничном портфеле составляют потребительские кредиты. Количество таких кредитов, выданных жителям Мурманской области в 2023 году увеличилось на 80 % по сравнению с годом ранее. При этом 88% от их общего количества - оформлены клиентами Мурманского отделения онлайн через цифровые каналы банка.

В 2023 году продолжился рост популярности кредитных карт. За 12 месяцев 2023 года количество выданных новых карт увеличилось почти на 70% по сравнению с 2022 годом.  Торговый оборот в Мурманской области по действующим кредиткам за год вырос на 30%, - сказал управляющий Мурманским отделением Сбербанка Алекей Каюков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманской области могут списать почти 11 млрд рублей госдолга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости