Розничный кредитный портфель Сбербанка в Мурманской области за год вырос на 15%

В Мурманском отделении Сбербанка подвели итоги 2023 года.

По итогам 2023 года розничный портфель кредитов Мурманского отделения Сбера, оформленных жителями региона,  увеличился на 15% по сравнению с результатами 2022 года.

Значительные темпы роста показало ипотечное кредитование. За 2023 год прирост портфеля составил  21% (39, 4 млрд руб), объем выдач жилищных кредитов достиг 17,6 млрд рублей.

Свыше 40% в розничном портфеле составляют потребительские кредиты. Количество таких кредитов, выданных жителям Мурманской области в 2023 году увеличилось на 80 % по сравнению с годом ранее. При этом 88% от их общего количества - оформлены клиентами Мурманского отделения онлайн через цифровые каналы банка.

В 2023 году продолжился рост популярности кредитных карт. За 12 месяцев 2023 года количество выданных новых карт увеличилось почти на 70% по сравнению с 2022 годом.  Торговый оборот в Мурманской области по действующим кредиткам за год вырос на 30%, - сказал управляющий Мурманским отделением Сбербанка Алекей Каюков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманской области могут списать почти 11 млрд рублей госдолга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске проходит школа гинекологов — обсуждают лечение и реальные случаи

19:41Триумф в Мончегорске: юниоры Заполярья взяли золото Праздника Севера и 13 медалей

19:15В Росляково школьников отправили в «Сказочный экспресс», а для взрослых готовят арт-встречу и закулисные экскурсии

18:15В Островном прошёл волейбольный турнир — хозяева площадки взяли первое место

18:12Драма на льду «Метеора»: «Льдинка» одержала волевую победу в финале Праздника Севера по мини-хоккею

17:45В Кандалакше дети вышли на дорогу с ГИБДД — говорили с водителями о пьяном вождении

17:00Девятилетний Алим из Ковдора побывал в кабине машиниста — мечту исполнили в депо

16:20В Мурманской области вдвое выросло число трудоустроенной молодёжи

15:43Ремонт за 44 миллиона: к августу в Мурманске обновят дорогу на Траловой

15:30Воспитатель из Оленегорска стала призёром конкурса «Воспитатель года — 2026»

15:20В Оленегорске продают чирикающих гекконов

15:00Музею цветного камня в Мончегорске — 55 лет: его посетили почти 500 тысяч человек

20:02Простой песочный пирог: «Стёпка-растрёпка» понравится взрослым и детям — готовится из простых ингредиентов

18:30Фацелия: чудо-сидерат для вашего огорода — подавит рост сорняков, снизит кислотность почвы

17:03Сажаем картофель: кладём в каждую лунку горсть чудо-удобрения — клубни порадуют своим размером

15:29Подкормка для чёрной смородины: проводим по определённой схеме — получим большой урожай на зависть соседям

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

12:33Мыши убегут из дома без оглядки: проверенный способ борьбы с грызунами — без применения химии

Все новости