Розничный кредитный портфель Сбербанка в Мурманской области за год вырос на 15%

В Мурманском отделении Сбербанка подвели итоги 2023 года.

По итогам 2023 года розничный портфель кредитов Мурманского отделения Сбера, оформленных жителями региона,  увеличился на 15% по сравнению с результатами 2022 года.

Значительные темпы роста показало ипотечное кредитование. За 2023 год прирост портфеля составил  21% (39, 4 млрд руб), объем выдач жилищных кредитов достиг 17,6 млрд рублей.

Свыше 40% в розничном портфеле составляют потребительские кредиты. Количество таких кредитов, выданных жителям Мурманской области в 2023 году увеличилось на 80 % по сравнению с годом ранее. При этом 88% от их общего количества - оформлены клиентами Мурманского отделения онлайн через цифровые каналы банка.

В 2023 году продолжился рост популярности кредитных карт. За 12 месяцев 2023 года количество выданных новых карт увеличилось почти на 70% по сравнению с 2022 годом.  Торговый оборот в Мурманской области по действующим кредиткам за год вырос на 30%, - сказал управляющий Мурманским отделением Сбербанка Алекей Каюков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманской области могут списать почти 11 млрд рублей госдолга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости