Губернатор Андрей Чибис: Важно, что сделан акцент на развитие арктических городов

29.02.2024, 17:00 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис, комментируя послание президента РФ Владимира Путина, отметил важность внимания к развитию Северного морского пути, Мурманского транспортного узла и арктических городов.

- Особенно для меня, как для губернатора Мурманской области важен акцент на развитие Северного морского пути, развитие Мурманского транспортного узла и арктических городов. Президент упомянул, что делаются мастер-планы - это его решение, [принятое – Ред.] когда он был у нас в июне прошлого года. И это конечно даёт дополнительный толчок, в том числе, для возможности добиваться необходимых решений для Мурманской области и для Арктической зоны, - сказал он в интервью telegram-каналу СЗФОшная.

Андрей Чибис отметил, что решения, объявленные по новым национальным проектам, в частность нацпроектам «Семья», «Молодежь России» и «Кадры»,  именно те приоритетные направления, которые важны для страны в ближайшие 6 лет.

- Я искренне восхищен, конечно, - сказал губернатор.

Ранее, глава Мурманска Игорь Морарь отметил, что послание президента РФ Федеральному Собранию представляет собой программу сильной, суверенной страны, которая уверенно смотрит в будущее.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора отметил, что поручения президента РФ созвучны региональному плану «На севере – жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманской области могут списать почти 11 млрд рублей госдолга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости