Губернатор Андрей Чибис: Важно, что сделан акцент на развитие арктических городов

29.02.2024, 17:00 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис, комментируя послание президента РФ Владимира Путина, отметил важность внимания к развитию Северного морского пути, Мурманского транспортного узла и арктических городов.

- Особенно для меня, как для губернатора Мурманской области важен акцент на развитие Северного морского пути, развитие Мурманского транспортного узла и арктических городов. Президент упомянул, что делаются мастер-планы - это его решение, [принятое – Ред.] когда он был у нас в июне прошлого года. И это конечно даёт дополнительный толчок, в том числе, для возможности добиваться необходимых решений для Мурманской области и для Арктической зоны, - сказал он в интервью telegram-каналу СЗФОшная.

Андрей Чибис отметил, что решения, объявленные по новым национальным проектам, в частность нацпроектам «Семья», «Молодежь России» и «Кадры»,  именно те приоритетные направления, которые важны для страны в ближайшие 6 лет.

- Я искренне восхищен, конечно, - сказал губернатор.

Ранее, глава Мурманска Игорь Морарь отметил, что послание президента РФ Федеральному Собранию представляет собой программу сильной, суверенной страны, которая уверенно смотрит в будущее.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора отметил, что поручения президента РФ созвучны региональному плану «На севере – жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманской области могут списать почти 11 млрд рублей госдолга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

18:36Ошибка миллионов: фатальный провал при жарке яиц — почему нельзя готовить на сковороде

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

Все новости