«Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

01.03.2024, 09:34 Новости / Общество

2 марта в 08:20 на канале НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!», которую снимали в Мурманской области, сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

Ведущий телепередачи итальянец Федерико Арнальди вместе со съемочной группой приезжал на Кольский полуостров в начале февраля.

Команда шоу прогулялась по столице Кольского Заполярья, а также посетила Туристский информационный центр Мурманской области, где Федерико Арнальди получил «Паспорт Полярника».

Съемочная группа попробовала кухню в местных ресторанах: кукули с печенью трески, северные морепродукты, суп териберского рыбака и карри с северной рыбой.

- Еще очень понравились рыбники - пирожки рыбные. Я подумал, сейчас будет некий рыбный фарш, а там оказались целые куски трески! Ты их раскрываешь, а там все дымит. Кусаешь, а там сочные куски мяса трески. Это совершенно другие ощущения, нежели ты ешь пирожок с рыбным фаршем, который даже не чувствуется, там нет никакой текстуры. Я подумал: «Вот, какие пирожки тут с характером! Как и все эти места и все жители, которые живут в таких северных, заполярных условиях!» - поделился впечатлениями ведущий программы.

Съемочная группа побывала в Хибинах и любовалась закатом в горах, выходила в море из Териберки на фотоохоту за китами, где сбылась мечта детства Федерико Арнальди - увидеть китов вблизи.

- Кроме того, Федерико Арнальди приготовил не совсем обычный блин в Териберке и треску в ореховой крошке в одном из мурманских ресторанов, - рассказали в ТИЦ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что ведущий шоу Федерико Арнальди не смог устоять перед трассами в Хибинах и в перерывах между съемками встал на сноуборд.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: В 12 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10МинЖКХ региона опровергло информацию о строительстве свалки под Апатитами

13:05«Сад памяти»: на набережной в Коле посадили кусты сирени

12:24Иван Лебедев пригласил северян на иммерсивный митинг в День стойкости и мужества мурманчан

12:15Спасатели эвакуировали 12 человек из горевшей пятиэтажки в Росляково

12:03Тайны хибинских птиц: в Кировске пройдет бесплатная лекция по бердвотчингу

12:00Алена БАХТИНА. Почему аттестация — это не страшно

11:25Юбилей флагмана: атомный ледокол «Арктика» отмечает 10 лет со дня спуска на воду

11:201 миллион 700 тысяч рублей гранта получит отделение Красного Креста в Мурманске

11:1516 упаковок кофе и 10 упаковок сыра могут стоить мончегорцу двух лет свободы

10:52Под ударом флот: ЕС и Канада ввели жесткие санкции против арктических судоходных компаний

10:34Чемпионка Анна Богалий поблагодарила мурманскую школу биатлона на отдыхе в Умбе

10:30В центре Мурманска нетрезвый водитель устроил ДТП и пытался скрыться

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

Все новости