«Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

01.03.2024, 09:34 Новости / Общество

2 марта в 08:20 на канале НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!», которую снимали в Мурманской области, сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

Ведущий телепередачи итальянец Федерико Арнальди вместе со съемочной группой приезжал на Кольский полуостров в начале февраля.

Команда шоу прогулялась по столице Кольского Заполярья, а также посетила Туристский информационный центр Мурманской области, где Федерико Арнальди получил «Паспорт Полярника».

Съемочная группа попробовала кухню в местных ресторанах: кукули с печенью трески, северные морепродукты, суп териберского рыбака и карри с северной рыбой.

- Еще очень понравились рыбники - пирожки рыбные. Я подумал, сейчас будет некий рыбный фарш, а там оказались целые куски трески! Ты их раскрываешь, а там все дымит. Кусаешь, а там сочные куски мяса трески. Это совершенно другие ощущения, нежели ты ешь пирожок с рыбным фаршем, который даже не чувствуется, там нет никакой текстуры. Я подумал: «Вот, какие пирожки тут с характером! Как и все эти места и все жители, которые живут в таких северных, заполярных условиях!» - поделился впечатлениями ведущий программы.

Съемочная группа побывала в Хибинах и любовалась закатом в горах, выходила в море из Териберки на фотоохоту за китами, где сбылась мечта детства Федерико Арнальди - увидеть китов вблизи.

- Кроме того, Федерико Арнальди приготовил не совсем обычный блин в Териберке и треску в ореховой крошке в одном из мурманских ресторанов, - рассказали в ТИЦ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что ведущий шоу Федерико Арнальди не смог устоять перед трассами в Хибинах и в перерывах между съемками встал на сноуборд.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: В 12 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:37Ледовый тупик Севморпути: как Роскосмос и Беларусь спасут навигацию в Арктике

08:20Циклон уходит из Мурманской области и забирает с собой тепло

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

Все новости