«Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

01.03.2024, 09:34 Новости / Общество

2 марта в 08:20 на канале НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!», которую снимали в Мурманской области, сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

Ведущий телепередачи итальянец Федерико Арнальди вместе со съемочной группой приезжал на Кольский полуостров в начале февраля.

Команда шоу прогулялась по столице Кольского Заполярья, а также посетила Туристский информационный центр Мурманской области, где Федерико Арнальди получил «Паспорт Полярника».

Съемочная группа попробовала кухню в местных ресторанах: кукули с печенью трески, северные морепродукты, суп териберского рыбака и карри с северной рыбой.

- Еще очень понравились рыбники - пирожки рыбные. Я подумал, сейчас будет некий рыбный фарш, а там оказались целые куски трески! Ты их раскрываешь, а там все дымит. Кусаешь, а там сочные куски мяса трески. Это совершенно другие ощущения, нежели ты ешь пирожок с рыбным фаршем, который даже не чувствуется, там нет никакой текстуры. Я подумал: «Вот, какие пирожки тут с характером! Как и все эти места и все жители, которые живут в таких северных, заполярных условиях!» - поделился впечатлениями ведущий программы.

Съемочная группа побывала в Хибинах и любовалась закатом в горах, выходила в море из Териберки на фотоохоту за китами, где сбылась мечта детства Федерико Арнальди - увидеть китов вблизи.

- Кроме того, Федерико Арнальди приготовил не совсем обычный блин в Териберке и треску в ореховой крошке в одном из мурманских ресторанов, - рассказали в ТИЦ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что ведущий шоу Федерико Арнальди не смог устоять перед трассами в Хибинах и в перерывах между съемками встал на сноуборд.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: В 12 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости