«Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

01.03.2024, 09:34 Новости / Общество

2 марта в 08:20 на канале НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!», которую снимали в Мурманской области, сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

Ведущий телепередачи итальянец Федерико Арнальди вместе со съемочной группой приезжал на Кольский полуостров в начале февраля.

Команда шоу прогулялась по столице Кольского Заполярья, а также посетила Туристский информационный центр Мурманской области, где Федерико Арнальди получил «Паспорт Полярника».

Съемочная группа попробовала кухню в местных ресторанах: кукули с печенью трески, северные морепродукты, суп териберского рыбака и карри с северной рыбой.

- Еще очень понравились рыбники - пирожки рыбные. Я подумал, сейчас будет некий рыбный фарш, а там оказались целые куски трески! Ты их раскрываешь, а там все дымит. Кусаешь, а там сочные куски мяса трески. Это совершенно другие ощущения, нежели ты ешь пирожок с рыбным фаршем, который даже не чувствуется, там нет никакой текстуры. Я подумал: «Вот, какие пирожки тут с характером! Как и все эти места и все жители, которые живут в таких северных, заполярных условиях!» - поделился впечатлениями ведущий программы.

Съемочная группа побывала в Хибинах и любовалась закатом в горах, выходила в море из Териберки на фотоохоту за китами, где сбылась мечта детства Федерико Арнальди - увидеть китов вблизи.

- Кроме того, Федерико Арнальди приготовил не совсем обычный блин в Териберке и треску в ореховой крошке в одном из мурманских ресторанов, - рассказали в ТИЦ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что ведущий шоу Федерико Арнальди не смог устоять перед трассами в Хибинах и в перерывах между съемками встал на сноуборд.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: В 12 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

02:344 ингредиента в лунку: урожай томатов будет космическим — соседи захотят выведать ваш секрет

23:47Необычная каша: эта крупа должна быть на кухне у каждой хозяйки — из продукта получается вкусный салат

23:00Вечеринка до утра: учёные открыли необычный способ борьбы с похмельем — алкоголь станет интенсивнее выводиться из организма

Все новости