«Поедем, поедим!» о приключениях итальянца в Заполярье выйдет в эфир 2 марта

01.03.2024, 09:34 Новости / Общество

2 марта в 08:20 на канале НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!», которую снимали в Мурманской области, сообщает Туристский информационный центр Мурманской области.

Ведущий телепередачи итальянец Федерико Арнальди вместе со съемочной группой приезжал на Кольский полуостров в начале февраля.

Команда шоу прогулялась по столице Кольского Заполярья, а также посетила Туристский информационный центр Мурманской области, где Федерико Арнальди получил «Паспорт Полярника».

Съемочная группа попробовала кухню в местных ресторанах: кукули с печенью трески, северные морепродукты, суп териберского рыбака и карри с северной рыбой.

- Еще очень понравились рыбники - пирожки рыбные. Я подумал, сейчас будет некий рыбный фарш, а там оказались целые куски трески! Ты их раскрываешь, а там все дымит. Кусаешь, а там сочные куски мяса трески. Это совершенно другие ощущения, нежели ты ешь пирожок с рыбным фаршем, который даже не чувствуется, там нет никакой текстуры. Я подумал: «Вот, какие пирожки тут с характером! Как и все эти места и все жители, которые живут в таких северных, заполярных условиях!» - поделился впечатлениями ведущий программы.

Съемочная группа побывала в Хибинах и любовалась закатом в горах, выходила в море из Териберки на фотоохоту за китами, где сбылась мечта детства Федерико Арнальди - увидеть китов вблизи.

- Кроме того, Федерико Арнальди приготовил не совсем обычный блин в Териберке и треску в ореховой крошке в одном из мурманских ресторанов, - рассказали в ТИЦ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что ведущий шоу Федерико Арнальди не смог устоять перед трассами в Хибинах и в перерывах между съемками встал на сноуборд.

Фото: НТВ

Сейчас также читают: В 12 домах Мурманска отключат электроснабжение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

18:33Клещ в смородине: внимательно осмотрите почки — если они круглые, немедленно принимайте меры

Все новости