В конкурсе «Знай наших» награду получили бренд «На Севере — жить», кофейня и арктические сапы

01.03.2024, 10:24 Новости / Общество

В Москве подвели итоги конкурса отечественных брендов «Знай наших», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс,

Победителями в основных и специальных номинациях стали 85 брендов из 42 регионов страны.

По итогам конкурса, Мурманская область выиграла награду в номинации «Регион» за бренд, стратегический план и идеологию «На Севере - жить».

- Получил из рук помощника президента России Максима Орешкина награду в конкурсе отечественных брендов «Знай наших», - рассказал в соцсетях губернатор Андрей Чибис.

Кроме того, победителями конкурса стали два предприятия Кольского Заполярья. Это команда «Arctic sup», развивающая сёрф-культуру в регионе, и кофейня «Purpur coffee» из Мончегорска.

- Развиваем наш регион совместно с губернатором и другими активными предпринимателями! - прокомментировали победу в «Arctic sup».

Организаторы конкурса отмечают, что предпринимателям-победителям будет оказано содействие в продвижении на маркетплейсах, в медиа, в участии в образовательных программах и встречах с бизнес-экспертами.

Всего от Мурманской области заявки на второй сезон конкурса подали 82 предпринимателя.

Ранее Nord-News сообщало, что федерация сёрфинга Мурманской области получила государственную аккредитацию Министерства спорта, сообщили в Российской федерации сёрфинга.

Фото: скриншот видео Андрей Чибис / VK,

Екатерина Громова, Алена Домничева

Сейчас также читают: Мурманчанин погасил многомиллионный долг, чтобы не попасть на сбор в 200 тыс.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости