Масленицу в Мурманске встретят народными гуляньями и мастер-классами

04.03.2024, 13:23 Новости / Общество

17 марта на площади Пять углов областного центра состоятся народные гулянья, посвященные Масленице. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании правительства Мурманской области.

Губернатор напомнил, что в Международный женский день в областном центр на улице Воровского откроется ярмарка, ставшая уже традиционной.

- С 8 по 17 марта жители и гости города смогут попробовать блюда арктической кухни, купить сувениры, а также стать участниками мастер-классов и праздничных гуляний. Ярмарка приурочена к одному из народных праздников - Масленице, - поделился Андрей Чибис.

Он отметил, что 17 марта в центре города откроются интерактивные спортивные и культурные площадки. Для северян будут организованы игры и конкурсы, а также выступления ведущих коллективов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Исторический максимум по количеству операций на сердце выполнили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости