В Апатитах загорелся гостевой дом, ради которого предприниматель продал иномарку

В эти минуты в Апатитах расчёты пожарно-спасательной части №8 ликвидируют возгорание гостевого дома, расположенного в Апатитах неподалёку от лыжных трасс ФСК «Атлет». Об этом сообщает «ХибИнформБюро».

Дом был построен местным предпринимателем Алексеем Поповым. В интервью газете «Дважды Два» он признавался, что этот проект - «мечта детства» и что для его реализации апатитчанину пришлось продать автомобиль «BMW».

Причины возгорания установят в ходе проверки, но, по предварительным данным, наиболее вероятной причиной называют неисправность электропроводки.Алексей Попов - бывший юрист общественного движения «Народный контроль», защищавшего в Апатитах и Кировске права пенсионеров и социально незащищённых граждан.

В момент публикации материала работы на месте пожара продолжаются.

Фото: ХибинИнформБюро

Сейчас также читают: В Заполярье пройдет более 70 мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

Все новости