В Апатитах загорелся гостевой дом, ради которого предприниматель продал иномарку

В эти минуты в Апатитах расчёты пожарно-спасательной части №8 ликвидируют возгорание гостевого дома, расположенного в Апатитах неподалёку от лыжных трасс ФСК «Атлет». Об этом сообщает «ХибИнформБюро».

Дом был построен местным предпринимателем Алексеем Поповым. В интервью газете «Дважды Два» он признавался, что этот проект - «мечта детства» и что для его реализации апатитчанину пришлось продать автомобиль «BMW».

Причины возгорания установят в ходе проверки, но, по предварительным данным, наиболее вероятной причиной называют неисправность электропроводки.Алексей Попов - бывший юрист общественного движения «Народный контроль», защищавшего в Апатитах и Кировске права пенсионеров и социально незащищённых граждан.

В момент публикации материала работы на месте пожара продолжаются.

Фото: ХибинИнформБюро

Сейчас также читают: В Заполярье пройдет более 70 мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости