В Апатитах загорелся гостевой дом, ради которого предприниматель продал иномарку

В эти минуты в Апатитах расчёты пожарно-спасательной части №8 ликвидируют возгорание гостевого дома, расположенного в Апатитах неподалёку от лыжных трасс ФСК «Атлет». Об этом сообщает «ХибИнформБюро».

Дом был построен местным предпринимателем Алексеем Поповым. В интервью газете «Дважды Два» он признавался, что этот проект - «мечта детства» и что для его реализации апатитчанину пришлось продать автомобиль «BMW».

Причины возгорания установят в ходе проверки, но, по предварительным данным, наиболее вероятной причиной называют неисправность электропроводки.Алексей Попов - бывший юрист общественного движения «Народный контроль», защищавшего в Апатитах и Кировске права пенсионеров и социально незащищённых граждан.

В момент публикации материала работы на месте пожара продолжаются.

Фото: ХибинИнформБюро

Сейчас также читают: В Заполярье пройдет более 70 мероприятий ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

Все новости