В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

04.03.2024, 16:37 Новости / Общество

В апреле в Кировске и Апатитах киностудия ООО «Айсмедиа» из Ханты-Мансийска планирует сьемки полнометражного игрового фильма «Небесная тропа» (рабочее название- «Забытые боги»). Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, который помогает студии в реализации проекта на территории региона.

Жанр кинокартины - приключенческая драма.

- В основу сюжета положена история трех друзей - Полины, Андрея и Паши, которые пошли в горы и попали в снежную западню. Выбраться они могут, только если найдут способ сообщить спасателям о своей беде. Но до ближайшего жилища метеорологов, где есть аккумулятор для радиостанции, добраться крайне трудно, - пояснили в Центре развития кинопроизводства региона.

Предполагается, что съемки пройдут с 10 апреля по 15 мая в Кировске, Апатитах и в Хибинских горах. Осмотр локаций группа планирует провести с 10 по 20 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты не обнаружили загрязнения Имандры после падения в него военного истребителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

Все новости