В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

04.03.2024, 16:37 Новости / Общество

В апреле в Кировске и Апатитах киностудия ООО «Айсмедиа» из Ханты-Мансийска планирует сьемки полнометражного игрового фильма «Небесная тропа» (рабочее название- «Забытые боги»). Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, который помогает студии в реализации проекта на территории региона.

Жанр кинокартины - приключенческая драма.

- В основу сюжета положена история трех друзей - Полины, Андрея и Паши, которые пошли в горы и попали в снежную западню. Выбраться они могут, только если найдут способ сообщить спасателям о своей беде. Но до ближайшего жилища метеорологов, где есть аккумулятор для радиостанции, добраться крайне трудно, - пояснили в Центре развития кинопроизводства региона.

Предполагается, что съемки пройдут с 10 апреля по 15 мая в Кировске, Апатитах и в Хибинских горах. Осмотр локаций группа планирует провести с 10 по 20 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты не обнаружили загрязнения Имандры после падения в него военного истребителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости