В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

04.03.2024, 16:37 Новости / Общество

В апреле в Кировске и Апатитах киностудия ООО «Айсмедиа» из Ханты-Мансийска планирует сьемки полнометражного игрового фильма «Небесная тропа» (рабочее название- «Забытые боги»). Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, который помогает студии в реализации проекта на территории региона.

Жанр кинокартины - приключенческая драма.

- В основу сюжета положена история трех друзей - Полины, Андрея и Паши, которые пошли в горы и попали в снежную западню. Выбраться они могут, только если найдут способ сообщить спасателям о своей беде. Но до ближайшего жилища метеорологов, где есть аккумулятор для радиостанции, добраться крайне трудно, - пояснили в Центре развития кинопроизводства региона.

Предполагается, что съемки пройдут с 10 апреля по 15 мая в Кировске, Апатитах и в Хибинских горах. Осмотр локаций группа планирует провести с 10 по 20 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты не обнаружили загрязнения Имандры после падения в него военного истребителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

16:17Скандал на Шпицбергене: норвежские власти запретили новое российское радио в Баренцбурге

15:54ЧП в Заполярье: Печенга и поселок 19-й км полностью остались без воды и тепла из-за аварии

15:45В Кандалакше задержали водителя на скутере «под наркотой»

15:26Не милая шалость: психолог объяснила, почему общество закрывает глаза на насилие женщин над мужчинами

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

Все новости