В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

04.03.2024, 16:37 Новости / Общество

В апреле в Кировске и Апатитах киностудия ООО «Айсмедиа» из Ханты-Мансийска планирует сьемки полнометражного игрового фильма «Небесная тропа» (рабочее название- «Забытые боги»). Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, который помогает студии в реализации проекта на территории региона.

Жанр кинокартины - приключенческая драма.

- В основу сюжета положена история трех друзей - Полины, Андрея и Паши, которые пошли в горы и попали в снежную западню. Выбраться они могут, только если найдут способ сообщить спасателям о своей беде. Но до ближайшего жилища метеорологов, где есть аккумулятор для радиостанции, добраться крайне трудно, - пояснили в Центре развития кинопроизводства региона.

Предполагается, что съемки пройдут с 10 апреля по 15 мая в Кировске, Апатитах и в Хибинских горах. Осмотр локаций группа планирует провести с 10 по 20 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты не обнаружили загрязнения Имандры после падения в него военного истребителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области тепло и без осадков

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

08:17Мужчина влюбляется не в красивые жесты, а в эти мелочи: случайные привычки, которые цепляют навсегда

08:01Реалии 2025 года: выросло число самозанятых — все больше россиян заинтересованы в подработке

07:40Серость и дождь вгоняют в тоску: признаки осенней депрессии — явные сигналы

06:14Экономия на блоках обернётся трещинами в стенах: дешёвый стройматериал превратит дом в проблему — придется заплатить еще больше

04:25Пушистые вне закона: породы кошек, которые запрещено заводить дома — особенности в разных странах

04:16Еврейские пельмешки, которые покорят всю семью - легкое тесто, минимум жира и идеальная сочность

Все новости