В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

04.03.2024, 16:37 Новости / Общество

В апреле в Кировске и Апатитах киностудия ООО «Айсмедиа» из Ханты-Мансийска планирует сьемки полнометражного игрового фильма «Небесная тропа» (рабочее название- «Забытые боги»). Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, который помогает студии в реализации проекта на территории региона.

Жанр кинокартины - приключенческая драма.

- В основу сюжета положена история трех друзей - Полины, Андрея и Паши, которые пошли в горы и попали в снежную западню. Выбраться они могут, только если найдут способ сообщить спасателям о своей беде. Но до ближайшего жилища метеорологов, где есть аккумулятор для радиостанции, добраться крайне трудно, - пояснили в Центре развития кинопроизводства региона.

Предполагается, что съемки пройдут с 10 апреля по 15 мая в Кировске, Апатитах и в Хибинских горах. Осмотр локаций группа планирует провести с 10 по 20 марта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты не обнаружили загрязнения Имандры после падения в него военного истребителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

Все новости