«Концлагерь для собак»: Северяне обеспокоены условиями содержания животных в одном из приютов

05.03.2024, 10:56 Новости / Общество

Зооволонтеры города Мурманска обеспокоены ситуацией, которая, по их словам, возникла в приюте для животных «Созвездие друзей». Информацию об условиях содержания хвостатых, разместила у себя на странице в соцсети северянка Наталья Рацина-Сергеева.

По её информации, приют «Созвездие друзей» разделен на три части: в Коле содержится более 60 собак и кошек, в Мурманске в арендуемой квартире на улице Сполохи - 11 собак, на проспекте Героев Североморцев, 89 - 40 собак и 17 щенков.

- Такое количество животных появилось в приюте в течение прошедшего года путем их размножения из-за отсутствия стерилизации и кастрации, - написала северянка.

Говоря об условиях содержания собак, она их коротко характеризует как «фекалии, мусор, грязь, отсутствие воды в мисках, замороженная еда».

- Последствия такой антисанитарии - инфекции и болезни животных, учитывая, что новые собаки не привиты. Воды на территории приюта нет - ни в Коле, ни в Мурманске - поэтому речи нет о том, чтобы что-то мыть, собакам воду привозят в канистрах и не каждый день. Кормят собак тоже не каждый день, - отметила Наталья Рацина-Сергеева.

Она подчеркивает, что зооволонтеры просят помощи в правовом аспекте - как все это можно прекратить и сохранить жизнь животным.

Слова Натальи Рациной-Сергеевой об условиях содержания животных подтверждают и другие северяне, оставив свои комментарии под постом.

- Я каждые выходные там [...].C одной комнаты просто 4 мешка г...на, мешки по 120 л. В данной комнате 4 собаки, там просто была жижа - просто одно сплошное г...но. Они сидят там, все закрыто, от этого запаха просто сгибает с ног, - пояснила Екатерина Болдырева.

- Да, я сам лично видел этот концлагерь для собак, - прокомментировал Алексей Алексеев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36ГАИ бездействует: житель Мурманска пожаловался на безнаказанность нарушителей парковки для инвалидов

14:23В Мурманске расскажут, как помочь онкобольному со стомой

14:18Трагедия и сила Заполярья: в Мурманске открыли уникальную выставку по дневникам погибшего мальчика-полярника

13:58Тепло за решетку: как колонии Мурманской области подготовились к суровой заполярной зиме

13:30На этой неделе 7 мурманских депутатов проведут приемы жителей

12:50В Мурманске хирурги спасли новорожденного весом 680 грамм

12:35Житель Мурманска пожаловался на бездействие энергетиков из-за утечки теплоносителя на Верхне-Ростинском шоссе

12:10В Минькино потушили горящую теплицу: на борьбу с огнем ушло 30 минут

11:32Бюллетени на вертолетах: на Шпицбергене завершилось голосование

11:28На 10% чаще в Мурманской области стали бронировать загородные дома

11:154 года колонии: жительницу Апатитов осудили за распространение наркотиков

10:55В Мончегорске в «звездном» хоккейном матче горожане уступили «легендам»

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

Все новости