«Концлагерь для собак»: Северяне обеспокоены условиями содержания животных в одном из приютов

05.03.2024, 10:56 Новости / Общество

Зооволонтеры города Мурманска обеспокоены ситуацией, которая, по их словам, возникла в приюте для животных «Созвездие друзей». Информацию об условиях содержания хвостатых, разместила у себя на странице в соцсети северянка Наталья Рацина-Сергеева.

По её информации, приют «Созвездие друзей» разделен на три части: в Коле содержится более 60 собак и кошек, в Мурманске в арендуемой квартире на улице Сполохи - 11 собак, на проспекте Героев Североморцев, 89 - 40 собак и 17 щенков.

- Такое количество животных появилось в приюте в течение прошедшего года путем их размножения из-за отсутствия стерилизации и кастрации, - написала северянка.

Говоря об условиях содержания собак, она их коротко характеризует как «фекалии, мусор, грязь, отсутствие воды в мисках, замороженная еда».

- Последствия такой антисанитарии - инфекции и болезни животных, учитывая, что новые собаки не привиты. Воды на территории приюта нет - ни в Коле, ни в Мурманске - поэтому речи нет о том, чтобы что-то мыть, собакам воду привозят в канистрах и не каждый день. Кормят собак тоже не каждый день, - отметила Наталья Рацина-Сергеева.

Она подчеркивает, что зооволонтеры просят помощи в правовом аспекте - как все это можно прекратить и сохранить жизнь животным.

Слова Натальи Рациной-Сергеевой об условиях содержания животных подтверждают и другие северяне, оставив свои комментарии под постом.

- Я каждые выходные там [...].C одной комнаты просто 4 мешка г...на, мешки по 120 л. В данной комнате 4 собаки, там просто была жижа - просто одно сплошное г...но. Они сидят там, все закрыто, от этого запаха просто сгибает с ног, - пояснила Екатерина Болдырева.

- Да, я сам лично видел этот концлагерь для собак, - прокомментировал Алексей Алексеев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости