«Концлагерь для собак»: Северяне обеспокоены условиями содержания животных в одном из приютов

05.03.2024, 10:56 Новости / Общество

Зооволонтеры города Мурманска обеспокоены ситуацией, которая, по их словам, возникла в приюте для животных «Созвездие друзей». Информацию об условиях содержания хвостатых, разместила у себя на странице в соцсети северянка Наталья Рацина-Сергеева.

По её информации, приют «Созвездие друзей» разделен на три части: в Коле содержится более 60 собак и кошек, в Мурманске в арендуемой квартире на улице Сполохи - 11 собак, на проспекте Героев Североморцев, 89 - 40 собак и 17 щенков.

- Такое количество животных появилось в приюте в течение прошедшего года путем их размножения из-за отсутствия стерилизации и кастрации, - написала северянка.

Говоря об условиях содержания собак, она их коротко характеризует как «фекалии, мусор, грязь, отсутствие воды в мисках, замороженная еда».

- Последствия такой антисанитарии - инфекции и болезни животных, учитывая, что новые собаки не привиты. Воды на территории приюта нет - ни в Коле, ни в Мурманске - поэтому речи нет о том, чтобы что-то мыть, собакам воду привозят в канистрах и не каждый день. Кормят собак тоже не каждый день, - отметила Наталья Рацина-Сергеева.

Она подчеркивает, что зооволонтеры просят помощи в правовом аспекте - как все это можно прекратить и сохранить жизнь животным.

Слова Натальи Рациной-Сергеевой об условиях содержания животных подтверждают и другие северяне, оставив свои комментарии под постом.

- Я каждые выходные там [...].C одной комнаты просто 4 мешка г...на, мешки по 120 л. В данной комнате 4 собаки, там просто была жижа - просто одно сплошное г...но. Они сидят там, все закрыто, от этого запаха просто сгибает с ног, - пояснила Екатерина Болдырева.

- Да, я сам лично видел этот концлагерь для собак, - прокомментировал Алексей Алексеев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости