«Концлагерь для собак»: Северяне обеспокоены условиями содержания животных в одном из приютов

05.03.2024, 10:56 Новости / Общество

Зооволонтеры города Мурманска обеспокоены ситуацией, которая, по их словам, возникла в приюте для животных «Созвездие друзей». Информацию об условиях содержания хвостатых, разместила у себя на странице в соцсети северянка Наталья Рацина-Сергеева.

По её информации, приют «Созвездие друзей» разделен на три части: в Коле содержится более 60 собак и кошек, в Мурманске в арендуемой квартире на улице Сполохи - 11 собак, на проспекте Героев Североморцев, 89 - 40 собак и 17 щенков.

- Такое количество животных появилось в приюте в течение прошедшего года путем их размножения из-за отсутствия стерилизации и кастрации, - написала северянка.

Говоря об условиях содержания собак, она их коротко характеризует как «фекалии, мусор, грязь, отсутствие воды в мисках, замороженная еда».

- Последствия такой антисанитарии - инфекции и болезни животных, учитывая, что новые собаки не привиты. Воды на территории приюта нет - ни в Коле, ни в Мурманске - поэтому речи нет о том, чтобы что-то мыть, собакам воду привозят в канистрах и не каждый день. Кормят собак тоже не каждый день, - отметила Наталья Рацина-Сергеева.

Она подчеркивает, что зооволонтеры просят помощи в правовом аспекте - как все это можно прекратить и сохранить жизнь животным.

Слова Натальи Рациной-Сергеевой об условиях содержания животных подтверждают и другие северяне, оставив свои комментарии под постом.

- Я каждые выходные там [...].C одной комнаты просто 4 мешка г...на, мешки по 120 л. В данной комнате 4 собаки, там просто была жижа - просто одно сплошное г...но. Они сидят там, все закрыто, от этого запаха просто сгибает с ног, - пояснила Екатерина Болдырева.

- Да, я сам лично видел этот концлагерь для собак, - прокомментировал Алексей Алексеев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Важные чек-апы для предупреждения онкологических заболеваний

09:32Хоровод и метание ножей — что ждёт нас в центре Мурманска на День России?

08:20Циклон, пришедший с Баренцева моря, испортит в Мурманской области праздничные выходные

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

15:10Нам не нужен магазинный лимонад с химией: готовим дома из клубники — утоляем жажду со вкусом

13:33Ремонт по красивым картинкам: 5 решений, после которых вы возненавидите своё пространство

12:10Фруктовый лёд своими руками: всего несколько действий и море удовольствия в летнюю жару

10:31Гренки с детства: быстрый летний завтрак — 2 варианта сытного блюда с утра

09:01Пятна пота на белой рубашке: в аптеку за таблеткой вместо химии

Все новости