«Концлагерь для собак»: Северяне обеспокоены условиями содержания животных в одном из приютов

05.03.2024, 10:56 Новости / Общество

Зооволонтеры города Мурманска обеспокоены ситуацией, которая, по их словам, возникла в приюте для животных «Созвездие друзей». Информацию об условиях содержания хвостатых, разместила у себя на странице в соцсети северянка Наталья Рацина-Сергеева.

По её информации, приют «Созвездие друзей» разделен на три части: в Коле содержится более 60 собак и кошек, в Мурманске в арендуемой квартире на улице Сполохи - 11 собак, на проспекте Героев Североморцев, 89 - 40 собак и 17 щенков.

- Такое количество животных появилось в приюте в течение прошедшего года путем их размножения из-за отсутствия стерилизации и кастрации, - написала северянка.

Говоря об условиях содержания собак, она их коротко характеризует как «фекалии, мусор, грязь, отсутствие воды в мисках, замороженная еда».

- Последствия такой антисанитарии - инфекции и болезни животных, учитывая, что новые собаки не привиты. Воды на территории приюта нет - ни в Коле, ни в Мурманске - поэтому речи нет о том, чтобы что-то мыть, собакам воду привозят в канистрах и не каждый день. Кормят собак тоже не каждый день, - отметила Наталья Рацина-Сергеева.

Она подчеркивает, что зооволонтеры просят помощи в правовом аспекте - как все это можно прекратить и сохранить жизнь животным.

Слова Натальи Рациной-Сергеевой об условиях содержания животных подтверждают и другие северяне, оставив свои комментарии под постом.

- Я каждые выходные там [...].C одной комнаты просто 4 мешка г...на, мешки по 120 л. В данной комнате 4 собаки, там просто была жижа - просто одно сплошное г...но. Они сидят там, все закрыто, от этого запаха просто сгибает с ног, - пояснила Екатерина Болдырева.

- Да, я сам лично видел этот концлагерь для собак, - прокомментировал Алексей Алексеев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Вандализм в ПАБСИ: пушистый диверсант разгромил «Цифровую мышеловку» ученых в Хибинах

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:59Мирон Скрябин и группа «Челси» выступят на 60-летии Апатитов 12 сентября

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24«Самолет» улетает из Заполярья: кто построит крупный жилой квартал в Мурманске?

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости