Мурманский лыжник Александр Гребенько завоевал две бронзы Дёминского марафона

05.03.2024, 12:01 Новости / Общество

Спортсмен Александр Гребенько из Мурманска в составе команды «Русская зима» принял участие в Дёминском лыжном марафоне, где взял две бронзовые медали. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Деминский марафон, который проводится под Рыбинском Ярославской области, считается самым массовым лыжным марафоном в России.

По данным организаторов, в этом году в программе стартов приняли участие около пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 76 лет из 60 регионов страны и девяти стран мира - России, Казахстана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Кипра, Румынии, Словакии.

- На старт главной 50-километровой гонки вышли 2572 спортсмена, 2513 пересекли финишную черту. Серебряную 25-километровую дистанцию успешно преодолели 510 человек, - рассказали в оргкомитете марафона.

По итогам гонки мурманчанин Александр Гребенько завоевал две бронзовые медали: первую за 50-километровую дистанцию свободным стилем, вторую за 25 километров классическим стилем.

Напомним, что Александр Гребенько взял бронзовую медаль в Мурманском лыжном марафоне классическим стилем на дистанции 50 км в 2023 году, а в 2018 году стал его победителем.

На всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта Александр вошёл в десятку лучших в гонке с общего старта на дистанции 50 км классическим стилем.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам 2023 года Александр Гребенько был награжден премией «Звезды спорта» в Мурманске. Лыжник стал лауреатом в номинации «Лучший спортсмен».

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Общественный транспорт Мурманска изменит расписание в праздники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

Все новости