Мурманский лыжник Александр Гребенько завоевал две бронзы Дёминского марафона

05.03.2024, 12:01 Новости / Общество

Спортсмен Александр Гребенько из Мурманска в составе команды «Русская зима» принял участие в Дёминском лыжном марафоне, где взял две бронзовые медали. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Деминский марафон, который проводится под Рыбинском Ярославской области, считается самым массовым лыжным марафоном в России.

По данным организаторов, в этом году в программе стартов приняли участие около пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 76 лет из 60 регионов страны и девяти стран мира - России, Казахстана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Кипра, Румынии, Словакии.

- На старт главной 50-километровой гонки вышли 2572 спортсмена, 2513 пересекли финишную черту. Серебряную 25-километровую дистанцию успешно преодолели 510 человек, - рассказали в оргкомитете марафона.

По итогам гонки мурманчанин Александр Гребенько завоевал две бронзовые медали: первую за 50-километровую дистанцию свободным стилем, вторую за 25 километров классическим стилем.

Напомним, что Александр Гребенько взял бронзовую медаль в Мурманском лыжном марафоне классическим стилем на дистанции 50 км в 2023 году, а в 2018 году стал его победителем.

На всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта Александр вошёл в десятку лучших в гонке с общего старта на дистанции 50 км классическим стилем.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам 2023 года Александр Гребенько был награжден премией «Звезды спорта» в Мурманске. Лыжник стал лауреатом в номинации «Лучший спортсмен».

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Общественный транспорт Мурманска изменит расписание в праздники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

07:40Чем старше банан, тем меньше он полезен: учёные выяснили, почему нельзя есть те фрукты, на которых чёрные точки

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

Все новости