Мурманский лыжник Александр Гребенько завоевал две бронзы Дёминского марафона

05.03.2024, 12:01 Новости / Общество

Спортсмен Александр Гребенько из Мурманска в составе команды «Русская зима» принял участие в Дёминском лыжном марафоне, где взял две бронзовые медали. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Деминский марафон, который проводится под Рыбинском Ярославской области, считается самым массовым лыжным марафоном в России.

По данным организаторов, в этом году в программе стартов приняли участие около пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 76 лет из 60 регионов страны и девяти стран мира - России, Казахстана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Кипра, Румынии, Словакии.

- На старт главной 50-километровой гонки вышли 2572 спортсмена, 2513 пересекли финишную черту. Серебряную 25-километровую дистанцию успешно преодолели 510 человек, - рассказали в оргкомитете марафона.

По итогам гонки мурманчанин Александр Гребенько завоевал две бронзовые медали: первую за 50-километровую дистанцию свободным стилем, вторую за 25 километров классическим стилем.

Напомним, что Александр Гребенько взял бронзовую медаль в Мурманском лыжном марафоне классическим стилем на дистанции 50 км в 2023 году, а в 2018 году стал его победителем.

На всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта Александр вошёл в десятку лучших в гонке с общего старта на дистанции 50 км классическим стилем.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам 2023 года Александр Гребенько был награжден премией «Звезды спорта» в Мурманске. Лыжник стал лауреатом в номинации «Лучший спортсмен».

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Общественный транспорт Мурманска изменит расписание в праздники

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:07«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию

11:52Гран‑при в Нижнем: ансамбль «Веснушки» победил на конкурсе «Открытые страницы»

11:43«Не дозвониться и не записаться» — две главные проблемы медицинской помощи в Мурманской области

11:39«Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию

11:23К 9 мая в Мурманской области похолодает до «-5» ночью — эксперт из Москвы

11:04Тутта Ларсен в Мончегорске: форум «О тебе» для женщин Севера: металлурги и ноготочки

10:56Оформление «грибной заявки» в Мурманской области коснется только ученых — эксперт ПАБСИ

10:02Российские учёные создали метод предсказания айсбергов в Арктике — прорыв в сейсмологии

09:34Почему Малахов порадовался вандальной надписи Апатиты у Эйфелевой башни

09:15Клещи наступают на Север: угроза в Мурманской области растёт

08:45В Мурманской области без осадков и до 13 тепла

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

Все новости