Спортшкола №12 в Мурманске отмечает 30-летний юбилей победами

07.03.2024, 09:24 Новости / Общество

Спортивной школе № 12 по художественной гимнастике Мурманска в этом году исполнилось 30 лет. С праздником образовательное учреждение поздравил мэр города Игорь Морарь.

- Самое большое достояние и гордость школы – ее выпускники. За это время в ее стенах подготовлены 42 мастера спорта, 150 кандидатов в мастера спорта, более 3 тысяч спортсменов массовых разрядов. Сегодня здесь занимаются 373 юные мурманчанки, которые не раз доказали высокий статус учреждения на самых разных соревнованиях, - отметил он.

На завершившимся накануне в Мурманске чемпионате и первенстве города по художественной гимнастике воспитанницы школы по традиции заняли весь пьедестал.

- Это во многом заслуга высокопрофессиональных тренеров. Благодаря их таланту, поддержке маленькие хрупкие девочки становятся настоящими спортсменками с сильным характером. К слову, весь педагогический состав – выпускники спортивной школы № 12, - подчеркнул глава города.

Игорь Морарь пожелал коллективу школы и юным гимнасткам дальнейшего развития, процветания, высоких результатов и новых побед, а также вручил отличившимся работникам учреждения благодарственные письма главы муниципального образования.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Заполярные спортсмены завоевали бронзу на первенстве России по универсальному бою

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области выберут лучшую детскую школу искусств

15:27Из Мурманска — в космос: космонавт Денис Матвеев привез «Ракету Мечты» маленьким северянам

15:23В Заозерске многоэтажке вернули сайдинг, сорванный штормовым ветром

15:10В Мурманске продолжают ремонтировать улицу Гагарина

14:50Апатитская закладчица отправится на шесть с половиной лет за решетку

14:36«Ледяное перо»: в Мурманске состоится конкурс исполнителей произведений об Арктике

14:28Инвестиции вместо вкладов: мурманчане накопили на брокерских счетах более 6 миллиардов рублей

14:23Бухгалтер в Ковдорском округе вернула 161 тысячу рублей через суд

14:00Юным северянам, которые должны были отдохнуть в Туапсинском округе, выдадут путевки в другие лагеря

13:47Скрытые камеры в тундре: как новые технологии изменят жизнь Лапландского заповедника

12:4018-летний мурманчанин разобрал на запчасти чужой автомобиль

12:31Нейросети на стройках Заполярья: в Мурманской области ИИ начал заменять целые отделы

16:03Тест: лишь 3% людей отличат безумную правду от мастерского фейка

15:26Суп-легенда из СССР: это блюдо «ремонтирует» печень и поджелудочную

14:34Любовный переворот: 3 знака Зодиака накроет волной чувств 1 мая — жизнь изменится навсегда

13:03Крах эрудита — коварные цитаты: в этом тесте ошибаются даже профессора философии

11:59Прощайте, тля и муравьи: копеечный пояс для деревьев — вредители забудут дорогу в сад

11:28Мясо не нужно: добавьте это в рыбные котлеты вместо хлеба — эталон сочности

Все новости