Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14От 60 тысяч: Школы Мурманской области массово ищут учителей к началу учебного года

13:05В Мурманской области подорожали овощи, и подешевели инструменты

12:41В Кировске подростки бродят по крышам и «заброшкам» для роликов в соцсети

12:39«Рыба по цене дороже мяса»: Жители Мурманска узнали про стоимость рыбопродукции

12:22Арктические фотоловушки: заповедник «Пасвик» запустил первый в России масштабный фотомониторинг зверей

12:19Десятки объявлений: В мурманских торговых центрах массово пытаются сдать в аренду площади

12:02Арктический прорыв в химии: ученые из Апатитов первыми в мире применили ультрафиолет для создания материалов будущего

11:4426 июля Полярные Зори примут чемпионат по триатлону

11:4360-летний кандалакшанин, пытавшийся задушить свою знакомую, отправится за решетку

11:33Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «СГР ПРИНТ»

11:22Нейросети в Арктике: КРДВ поручила ИИ проверку тысяч документов по реновации городов

11:16До конца года в Мурманске снесут дома аварийные 1935 и 1940 годов постройки

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости