Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Арктический туризм составляет не более 5% потока в России, лидирует в сфере Мурманская область — эксперт МАФ

13:01Ассоциация туроператоров: «К нелегальным иностранным гидам в Заполярье мы относимся отрицательно»

12:12В Мурманске юристы проведут бесплатные консультации для всех желающих

11:34Владимир Путин наградил слесаря, кладовщика и работника фабрики из Мурманской области

10:16Предложения о комплексном проекте развития Арктики и СМП представят сегодня на МАФ в Мурманске

10:14Сбер вошёл в ТОП-25 самых дорогих банковских брендов Европы

10:03В Мурманске ввели новые ограничения на движение транспорта до 28 марта

09:42В Мурманске нужно запретить выкладку вейпов, чтобы не повторить трагедию со смертью ребенка после курения — эксперт

08:13Южный циклон Шпицбергена принесет в регион сильное потепление и ветер

19:57Чем угощают на ярмарке «Вкус Арктики» в Мурманске и что наливают в ледяном баре?

18:49Стагнация стоимости на квартиры в Мурманской области: цены не растут, но и не падают

17:44В Мурманске книжный вор обворовывает мини-библиотеку в Молодежном парке

14:2812 ошибок, о которых жалеют после строительства загородного дома, — некоторые вещи не нужны и неудобны

14:23Судьба подготовила подарок: 2 знака Зодиака скоро ощутят прилив счастья — уже в конце марта

14:22С этими 3 заданиями ЕГЭ по математике справится даже двоечник: проверь, что ты — не он

14:15Архимед исправит равенство: математическая головоломка — проверьте своё воображение

14:13Шок или восторг: самые обсуждаемые наряды звезд

14:05Куриные треугольники в лаваше — готовятся 15 минут: лучше любых пирожков

Все новости