Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

Все новости