Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

Все новости