Избивавший жену апатитчанин подал иск против Российской Федерации

Апатитский городской суд приступил к рассмотрению иска Ивана Сибарова, к Российской Федерации. Мужчина требует компенсировать ему ущерб в 700 тыс. рублей за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали в двух судебных инстанциях, сообщает «ХибИнформБюро».

- Незаконное уголовное преследование породило чувства недоверия и страха, ощущения унижения и несправедливости со стороны государства, которые оказали негативное влияние на эмоциональную сферу человека и его самочувствие, а длительное стрессовое состояние привело к ухудшению состояния здоровья, - говорится в исковом заявлении.

Уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он также привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев.

Ответчиком по делу выступает Министерство финансов Российской Федерации. В первом заседании суд постановил привлечь к делу в качестве соответчиков министерство внутренних дел Российской Федерации и УМВД России по Мурманской области, а в качестве третьих лиц — прокурора Мурманской области, прокурора Кировска и МО МВД РФ «Апатитский».

Дело рассматривает судья Екатерина Полузина. Следующее заседание состоится в конце марта.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Маршрутка с 11 пассажирами перевернулась у ЗАТО Александровск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

Все новости