Жители Мурманской области за год потратили на ювелирные украшения 2,2 млрд

07.03.2024, 16:03 Новости / Общество

Мурманская область заняла третье место в СЗФО по объему продаж ювелирных украшений в 2023 году. Северяне потратили в ювелирных 2,21 млрд рублей, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщает аналитический центр SOKOLOV со ссылкой на данные Росстата.

- Лидером в СЗФО по объему продаж ювелирных украшений стал Санкт-Петербург. Оборот в регионе достиг 23,2 млрд рублей — рост 17%. Следом за Северной столицей идет Калининградская область с показателем в 3,5 млрд рублей (+19%) и Мурманская область, - отмечается в исследовании.

В Архангельской области на украшения потратили 2 млрд рублей, а в Вологодчине – 1,8 млрд.

При этом средний чек на украшения в Мурманской области составляет 8 082 рублей (+21% в годовом выражении). Выше этот показатель только в Санкт-Петербурге - 8 864 рубля (+15% в годовом выражении).

Фото: ru.freepik.com

Сейчас также читают: В центре Мурманска женщинам раздают тюльпаны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Жители Мурманской области получают странные квитанции — власти объяснили, что это

21:15За два дня в Мурманске растаяло 16 см снега

20:45В Апатитах задержали 21-летнего наркомана

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

20:39Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

20:34Цветные колготки: главный тренд весны 2026 года — на стильные образы много тратить не придётся

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

18:23Большие деньги свалятся на голову: 3 знака Зодиака станут очень богатыми людьми — кто после 15 марта 2026 года получит все и сразу

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

Все новости