Почти 3,5 тысяч человек приняли участие в опросе по мастер-плану Мурманской агломерации

11.03.2024, 10:25 Новости / Общество

Социологические исследования по разработке мастер-планов опорных городов Арктики полностью завершены в Мурманской области, сообщил губернатор Андрей Чибис.

- По дорожной карте мы идем опережающими темпами, - подчеркнул он.

Заместитель губернатора региона Ольга Вовк отметила, что с января по март прошли опросы, фокус-группы, стратегические сессии и  интервью. Всего приняло участие более 6000 человек.

По данным презентации, больше всего участников опроса в Мурманской агломерации – 3415 человек. В Кировско-Апатитской агломерации участие приняли 562 человека, в Мончегорской – 1480.

- С помощью собранной социологии удалось верифицировать аналитические материалы и сформировать направления развития для каждой администрации, - сказала Ольга Вовк.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что мастер-планы опорных агломераций в Мурманской области разработают до 1 июля. Также в Полярных Зорях начали разрабатывать мастер-план стратегического развития города.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости