Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

11.03.2024, 12:24 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», который проходит в Год семьи.

По его итогам было выбрано 29 финалистов из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе семья Ковалевских-Космыниных из заполярного Кировска. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы - сертификаты на улучшение жилищных условий.

- Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» показал его востребованность. На площадке собрались 156 по-своему уникальных семей. Они живут в разных регионах, работают в разных сферах, у них разные хобби. Их объединяет одно: это крепкие, дружные семьи, в которых люди уважают друг друга и ценят, где опыт передается от поколения к поколению, а традиции бабушек и прабабушек бережно хранятся. Испытания конкурса лишний раз это подтвердили, - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В семейной команде северян 11 человек: папа Михаил - старший научный сотрудник Кольского научного центра РАН, мама Татьяна - заведующая отделением кардиологии Кировско-апатитской городской больницы, их четверо детей, бабушка, дедушка и другие родственники.

- Мы надеялись на победу, но все равно это стало большой неожиданностью. Сплоченность нашей семьи, дружба, семейное взаимопонимание и любовь помогли нам выйти в финал. Мы смотрели на других участников и поняли, что нам есть что добавить в нашу семейную копилку. Ведь любовь - это у нас семейное, - поделились Ковалевские-Космынины.

Оценочный этап включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Сейчас также читают: Банный комплекс с бассейном и уличной зоной начинают строить в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11На Чумбарова-Лучинского в Мурманске горел автомобиль

09:03Уже более 600 видеокамер «Ситилинка» следят за порядком на улицах Мурманска

07:46Под влиянием циклона в Мурманской области тепло, но ветрено

06:45«Бродвей» в помощь: в Мурманске начали убирать песок с улиц

06:15Спасение с воздуха: вертолет санавиации эвакуировал больного моряка с атомохода в Карском море

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

08:27Если география для вас — тёмный лес, то провал уже близко: тест для эрудитов

07:26Нагар вылетит за 10 минут: 3 копеечных средства вместо химии — убираем застарелый жир с крышек

06:28Солитёр в рыбе: что на самом деле убивает паразита — опасные симптомы заражения

05:27Пирог получается очень пышным и пористым: секрет в особых ингредиентах — это просто чудо какое-то

04:48Гороскоп на 21 марта 2026 года: Тельцам — неожиданная новость, Козерогам — гениальные идеи, Водолеям — перемены в карьере

03:26За что волосы «мстят» сухостью и ломкостью: эти привычки убивают ваши локоны и превращают их в «сосульки»

Все новости