Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

11.03.2024, 12:24 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», который проходит в Год семьи.

По его итогам было выбрано 29 финалистов из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе семья Ковалевских-Космыниных из заполярного Кировска. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы - сертификаты на улучшение жилищных условий.

- Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» показал его востребованность. На площадке собрались 156 по-своему уникальных семей. Они живут в разных регионах, работают в разных сферах, у них разные хобби. Их объединяет одно: это крепкие, дружные семьи, в которых люди уважают друг друга и ценят, где опыт передается от поколения к поколению, а традиции бабушек и прабабушек бережно хранятся. Испытания конкурса лишний раз это подтвердили, - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В семейной команде северян 11 человек: папа Михаил - старший научный сотрудник Кольского научного центра РАН, мама Татьяна - заведующая отделением кардиологии Кировско-апатитской городской больницы, их четверо детей, бабушка, дедушка и другие родственники.

- Мы надеялись на победу, но все равно это стало большой неожиданностью. Сплоченность нашей семьи, дружба, семейное взаимопонимание и любовь помогли нам выйти в финал. Мы смотрели на других участников и поняли, что нам есть что добавить в нашу семейную копилку. Ведь любовь - это у нас семейное, - поделились Ковалевские-Космынины.

Оценочный этап включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Сейчас также читают: Банный комплекс с бассейном и уличной зоной начинают строить в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости