Семья из Кировска примет участие в финале конкурса «Это у нас семейное» в Москве

11.03.2024, 12:24 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное», который проходит в Год семьи.

По его итогам было выбрано 29 финалистов из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе семья Ковалевских-Космыниных из заполярного Кировска. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы - сертификаты на улучшение жилищных условий.

- Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» показал его востребованность. На площадке собрались 156 по-своему уникальных семей. Они живут в разных регионах, работают в разных сферах, у них разные хобби. Их объединяет одно: это крепкие, дружные семьи, в которых люди уважают друг друга и ценят, где опыт передается от поколения к поколению, а традиции бабушек и прабабушек бережно хранятся. Испытания конкурса лишний раз это подтвердили, - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В семейной команде северян 11 человек: папа Михаил - старший научный сотрудник Кольского научного центра РАН, мама Татьяна - заведующая отделением кардиологии Кировско-апатитской городской больницы, их четверо детей, бабушка, дедушка и другие родственники.

- Мы надеялись на победу, но все равно это стало большой неожиданностью. Сплоченность нашей семьи, дружба, семейное взаимопонимание и любовь помогли нам выйти в финал. Мы смотрели на других участников и поняли, что нам есть что добавить в нашу семейную копилку. Ведь любовь - это у нас семейное, - поделились Ковалевские-Космынины.

Оценочный этап включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Сейчас также читают: Банный комплекс с бассейном и уличной зоной начинают строить в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:52Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

17:32Идеальный фарш без комков и возни: гениальный трюк от шеф-повара доведет до совершенства любое блюдо

17:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

Все новости