Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

11.03.2024, 12:47 Новости / Общество

Встреча с московской писательницей Евгенией Некрасовой завершилась в Мурманске автограф-сессией, пишет «АиФ-Мурманск». Мероприятие прошло в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Читателям Евгения Некрасова известна по книгам «Калечина-Малечина» и циклу прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться». В своих произведениях она смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Нередко по книгам писательницы ставят спектакли: только по «Калечине-Малечине» сделано пять постановок.

- Магический реализм у меня ассоциируется с литературой ХХ века. Я очень люблю именно рассказы Маркеса, - пояснила Евгения Некрасова.

По её словам, сборники рассказов в мире продаются хуже романов. В то же время, короткая проза не уступает по глубине большой прозе, и писать сборники рассказов тяжелее. Однако Евгения Некрасова надеется, что эта тенденция изменится.

За полтора часа в Мурманске писательница поделилась секретами писательского мастерства, представила авторскую серию, а также ответила на вопросы зрителей.

Встречи с жителями Заполярья Евгения Некрасова продолжила в селе Ловозеро, где выступила в сельской библиотеке.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: В депо Кандалакши появятся 16 новых современных электровозов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:44Проект из Заполярья для дошколят: саамская культура победила в грантовом конкурсе ПОРА

10:30Пытался подраться с персоналом: в торговом центре Мурманска задержали пьяного дебошира

10:17С Машей и Медведем: в Мурманске открыли новую игровую площадку «Арктический калейдоскоп»

09:53Кипяток в туалете: в Мурманске волонтеры пытаются спастись от коммунальной аварии

09:507 человек тушили квартиру на пятом этаже кировской панельки

09:41Оформление пропусков в ЗАТО и Госуслуги: МФЦ Заполярья запустил консультации по видеосвязи

09:18В Заполярье открыли уникальный для России полигон для гигантов ЖКХ и карьеров

09:11Под Оленегорском водитель Volkswagen Jetta насмерть сбил лося

08:20Ночью заморозки, утром туман, а днем — дождь: коротко о погоде в Мурманской области

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости