Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

11.03.2024, 12:47 Новости / Общество

Встреча с московской писательницей Евгенией Некрасовой завершилась в Мурманске автограф-сессией, пишет «АиФ-Мурманск». Мероприятие прошло в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Читателям Евгения Некрасова известна по книгам «Калечина-Малечина» и циклу прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться». В своих произведениях она смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Нередко по книгам писательницы ставят спектакли: только по «Калечине-Малечине» сделано пять постановок.

- Магический реализм у меня ассоциируется с литературой ХХ века. Я очень люблю именно рассказы Маркеса, - пояснила Евгения Некрасова.

По её словам, сборники рассказов в мире продаются хуже романов. В то же время, короткая проза не уступает по глубине большой прозе, и писать сборники рассказов тяжелее. Однако Евгения Некрасова надеется, что эта тенденция изменится.

За полтора часа в Мурманске писательница поделилась секретами писательского мастерства, представила авторскую серию, а также ответила на вопросы зрителей.

Встречи с жителями Заполярья Евгения Некрасова продолжила в селе Ловозеро, где выступила в сельской библиотеке.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: В депо Кандалакши появятся 16 новых современных электровозов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости