Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

11.03.2024, 12:47 Новости / Общество

Встреча с московской писательницей Евгенией Некрасовой завершилась в Мурманске автограф-сессией, пишет «АиФ-Мурманск». Мероприятие прошло в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Читателям Евгения Некрасова известна по книгам «Калечина-Малечина» и циклу прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться». В своих произведениях она смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Нередко по книгам писательницы ставят спектакли: только по «Калечине-Малечине» сделано пять постановок.

- Магический реализм у меня ассоциируется с литературой ХХ века. Я очень люблю именно рассказы Маркеса, - пояснила Евгения Некрасова.

По её словам, сборники рассказов в мире продаются хуже романов. В то же время, короткая проза не уступает по глубине большой прозе, и писать сборники рассказов тяжелее. Однако Евгения Некрасова надеется, что эта тенденция изменится.

За полтора часа в Мурманске писательница поделилась секретами писательского мастерства, представила авторскую серию, а также ответила на вопросы зрителей.

Встречи с жителями Заполярья Евгения Некрасова продолжила в селе Ловозеро, где выступила в сельской библиотеке.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: В депо Кандалакши появятся 16 новых современных электровозов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

15:32После жалобы губернатору специалисты обратили внимание на дыру в асфальте возле апатитской многоэтажки

15:30Большое видео о поездке: Музейный блогер Никита приезжал в Мурманск без шапки

15:23Многострадальный лифт в Молодежном проезде в Мурманске до сих пор не запустили

15:16Безопасность аттракционов в Мурманской области: эксперт Гостехнадзора дал важные советы

15:09Областной центр детской ортодонтии предложили создать в Мурманске

14:33В новом сквере Ловозера туалеты не работают: северяне обратились к губернатору

14:10Есть даже семейное проживание — о ситуации со студенческими общежитиями в Мурманской области

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

Все новости