Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

11.03.2024, 12:47 Новости / Общество

Встреча с московской писательницей Евгенией Некрасовой завершилась в Мурманске автограф-сессией, пишет «АиФ-Мурманск». Мероприятие прошло в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Читателям Евгения Некрасова известна по книгам «Калечина-Малечина» и циклу прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться». В своих произведениях она смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Нередко по книгам писательницы ставят спектакли: только по «Калечине-Малечине» сделано пять постановок.

- Магический реализм у меня ассоциируется с литературой ХХ века. Я очень люблю именно рассказы Маркеса, - пояснила Евгения Некрасова.

По её словам, сборники рассказов в мире продаются хуже романов. В то же время, короткая проза не уступает по глубине большой прозе, и писать сборники рассказов тяжелее. Однако Евгения Некрасова надеется, что эта тенденция изменится.

За полтора часа в Мурманске писательница поделилась секретами писательского мастерства, представила авторскую серию, а также ответила на вопросы зрителей.

Встречи с жителями Заполярья Евгения Некрасова продолжила в селе Ловозеро, где выступила в сельской библиотеке.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: В депо Кандалакши появятся 16 новых современных электровозов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

05:05Выкидывать нельзя, пригодится: 7 поводов сохранить кожуру мандарина — проверьте, знаете ли вы об этих лайфхаках

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

Все новости