Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

11.03.2024, 12:47 Новости / Общество

Встреча с московской писательницей Евгенией Некрасовой завершилась в Мурманске автограф-сессией, пишет «АиФ-Мурманск». Мероприятие прошло в Центре современного искусства «Сопки 21А».

Читателям Евгения Некрасова известна по книгам «Калечина-Малечина» и циклу прозы «Сестромам. О тех, кто будет маяться». В своих произведениях она смешивает фольклор, волшебство, современную повседневность и социальные проблемы. Нередко по книгам писательницы ставят спектакли: только по «Калечине-Малечине» сделано пять постановок.

- Магический реализм у меня ассоциируется с литературой ХХ века. Я очень люблю именно рассказы Маркеса, - пояснила Евгения Некрасова.

По её словам, сборники рассказов в мире продаются хуже романов. В то же время, короткая проза не уступает по глубине большой прозе, и писать сборники рассказов тяжелее. Однако Евгения Некрасова надеется, что эта тенденция изменится.

За полтора часа в Мурманске писательница поделилась секретами писательского мастерства, представила авторскую серию, а также ответила на вопросы зрителей.

Встречи с жителями Заполярья Евгения Некрасова продолжила в селе Ловозеро, где выступила в сельской библиотеке.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: В депо Кандалакши появятся 16 новых современных электровозов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости