Северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах

12.03.2024, 09:27 Новости / Общество

Временный избирательный участок для голосования на выборах президента России будет организован в Мурманском областном онкологическом диспансере и других медицинских учреждениях региона.

- Все пациенты были проинформированы и через Госуслуги могли прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения. Чтобы могли проголосовать маломобильные пациенты, члены избирательной комиссии пройдут по палатам с урной для голосования. Для остальных избирателей выделено специальное помещение. Кроме пациентов, принять участие в голосовании смогут и медработники на рабочем месте, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Мурманского областного онкологического диспансера Роман Пономарев в интервью агентству «Би-порт».

Голосование в медицинских учреждениях будет проходить один день только 17 марта, отметила секретарь Избирательной комиссии Мурманской области Елена Тарайкович.

- Бывают ситуации, когда человек внезапно оказался в больнице, к примеру, после 11 марта, и не успел подать заявление о том, чтобы его прикрепили к избирательному участку по месту нахождения. Оказавшись в больнице, он может обратиться на временный избирательный участок с заявлением о включении в список избирателей по месту временного пребывания, - пояснила она.

После принятия заявления человека исключают из списка по месту регистрации и включают в избирателей временного участка. 

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: В кинотеатре Мурманска пройдет пробный показ фильма с тифлокомментариями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Мастер-планы агломераций Заполярья: что уже сделано и что ждёт Кировск, Апатиты и Мончегорск

14:21Андрей Чибис ответил на вопрос о защите Мурманской области от «арктических пиратов»

14:00Безработный мурманчанин украл из магазина кроссовки за 8,5 тысяч рублей

13:52Белорусский транзит уходит в Арктику: порт Мурманска станет главными воротами Минска в Азию

13:24Золотая победа: Пенсионеры из Полярных Зорь стали первыми в Спартакиаде России

13:23По следам поморов: РГО впервые нанесет на карту 300 объектов русского наследия на Шпицбергене

13:05Медицина катится с горы: жители Мурманской области предлагают «распустить» региональный Минздрав

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:17Автовладельцы в Североморске раскритиковали ремонт объездной с делиниаторами

12:13«А кит-то ненастоящий»: кого показывают туристам в Териберке?

12:01Загадка Арктики: ученые бьются над тайной редчайшей тли, живущей только на Шпицбергене

11:43В Мурманской детской больнице сделать прививки можно в субботу

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости