Северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах

12.03.2024, 09:27 Новости / Общество

Временный избирательный участок для голосования на выборах президента России будет организован в Мурманском областном онкологическом диспансере и других медицинских учреждениях региона.

- Все пациенты были проинформированы и через Госуслуги могли прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения. Чтобы могли проголосовать маломобильные пациенты, члены избирательной комиссии пройдут по палатам с урной для голосования. Для остальных избирателей выделено специальное помещение. Кроме пациентов, принять участие в голосовании смогут и медработники на рабочем месте, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Мурманского областного онкологического диспансера Роман Пономарев в интервью агентству «Би-порт».

Голосование в медицинских учреждениях будет проходить один день только 17 марта, отметила секретарь Избирательной комиссии Мурманской области Елена Тарайкович.

- Бывают ситуации, когда человек внезапно оказался в больнице, к примеру, после 11 марта, и не успел подать заявление о том, чтобы его прикрепили к избирательному участку по месту нахождения. Оказавшись в больнице, он может обратиться на временный избирательный участок с заявлением о включении в список избирателей по месту временного пребывания, - пояснила она.

После принятия заявления человека исключают из списка по месту регистрации и включают в избирателей временного участка. 

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: В кинотеатре Мурманска пройдет пробный показ фильма с тифлокомментариями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Трое мурманчан ответят за убийство почти 20-летней давности

15:20Подрядчика для капремонта школы в Краснощелье определили — Минстрой региона

14:50Ученая из Мурманска представит регион в США

14:35Кировчанина будут судить за попытку сбыта наркотиков и отмывание денег

14:22В Кировске закатают в асфальт 22 тысячи «квадратов» ради новой ультрасовременной трассы

14:03Четвероногие ученые в Териберке: как терьер Жужа ищет китов для учёных в Баренцевом море

13:56Печь, Зыкина, колодец: «Библиотека традиций» открылась в Мурманске после капитального ремонта

13:35Прокуратура начала проверку сельхозпредприятия «Тулома» и профильного Министерства

13:30Житель Печенги за хранение 171 полупары конечностей краба заплатит 1,2 млн рублей

13:22«Как упоительны в России вечера»: Автор песен Виктор Пеленягрэ споет для жителей Мурманска

13:17А нужна ли нам «Тулома»? Арктический предприниматель вызвал дебаты в соцсетях

12:58В Заполярном водитель отечественной легковушки сбил 10-летнего велосипедиста

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

Все новости