Северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах

12.03.2024, 09:27 Новости / Общество

Временный избирательный участок для голосования на выборах президента России будет организован в Мурманском областном онкологическом диспансере и других медицинских учреждениях региона.

- Все пациенты были проинформированы и через Госуслуги могли прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения. Чтобы могли проголосовать маломобильные пациенты, члены избирательной комиссии пройдут по палатам с урной для голосования. Для остальных избирателей выделено специальное помещение. Кроме пациентов, принять участие в голосовании смогут и медработники на рабочем месте, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Мурманского областного онкологического диспансера Роман Пономарев в интервью агентству «Би-порт».

Голосование в медицинских учреждениях будет проходить один день только 17 марта, отметила секретарь Избирательной комиссии Мурманской области Елена Тарайкович.

- Бывают ситуации, когда человек внезапно оказался в больнице, к примеру, после 11 марта, и не успел подать заявление о том, чтобы его прикрепили к избирательному участку по месту нахождения. Оказавшись в больнице, он может обратиться на временный избирательный участок с заявлением о включении в список избирателей по месту временного пребывания, - пояснила она.

После принятия заявления человека исключают из списка по месту регистрации и включают в избирателей временного участка. 

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: В кинотеатре Мурманска пройдет пробный показ фильма с тифлокомментариями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

17:10Апатитчанину за торговлю наркотиками дали 8 лет «строгача»

17:01Артур Ли может стать новым главой ЗАТО Александровск

16:51Группа Аквилон переносит технологии северного строительства в Мурманск

16:00Северянка отделалась ограничением свободы за угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище

15:32Отряд кораблей завершил дальний поход по Арктике: моряков встретили на базе в Североморске

15:10Кража и грабеж: на 46-летнего мурманчанина завели сразу два уголовных дела

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

Все новости