Северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах

12.03.2024, 09:27 Новости / Общество

Временный избирательный участок для голосования на выборах президента России будет организован в Мурманском областном онкологическом диспансере и других медицинских учреждениях региона.

- Все пациенты были проинформированы и через Госуслуги могли прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения. Чтобы могли проголосовать маломобильные пациенты, члены избирательной комиссии пройдут по палатам с урной для голосования. Для остальных избирателей выделено специальное помещение. Кроме пациентов, принять участие в голосовании смогут и медработники на рабочем месте, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Мурманского областного онкологического диспансера Роман Пономарев в интервью агентству «Би-порт».

Голосование в медицинских учреждениях будет проходить один день только 17 марта, отметила секретарь Избирательной комиссии Мурманской области Елена Тарайкович.

- Бывают ситуации, когда человек внезапно оказался в больнице, к примеру, после 11 марта, и не успел подать заявление о том, чтобы его прикрепили к избирательному участку по месту нахождения. Оказавшись в больнице, он может обратиться на временный избирательный участок с заявлением о включении в список избирателей по месту временного пребывания, - пояснила она.

После принятия заявления человека исключают из списка по месту регистрации и включают в избирателей временного участка. 

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: В кинотеатре Мурманска пройдет пробный показ фильма с тифлокомментариями

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

21:56Российский антитромботический форум прошёл в Мурманске

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

04:45Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Овны — помирятся с близкими, Весы окунутся в романтику, а Козероги займутся недвижимостью

02:36Что русскому хорошо, голландцу удивительно: что их поражает зимой в РФ — привычное для нас кажется экзотикой

00:27Производство Ford Focus прекратилось: с чем это связано — какие планы у компании

22:21Изменение правил перевозки детей в самолётах: с 1 марта многое будет иначе — на заметку родителям

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

Все новости