Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

12.03.2024, 12:14 Новости / Общество

Жители города Колы пожаловались на шумные работы, которые проводятся в позднее время и тихий час при строительстве нового микрорайона возле проспекта Защитников Заполярья.

Свое обращение губернатору Андрею Чибису с описанием сложившейся ситуации в соцсетях оставил северянин с ником Андрей Михайлович.

- Я понимаю всю важность этой стройки, но нужно найти компромисс между интересами бизнеса и жильцами домов, этот момент должен быть урегулирован с участием представителей органов власти, застройщика и жильцов! - подчеркнул он, что работы ведутся напротив детского сада, где днем спят малыши.

По его словам, и «работяг по-человечески жалко, весь день на ветру и дожде».

- Нельзя работать по 12 часов, это может привести к ЧП. Понимаю бизнес, сроки, но все мы люди и все мы хотим человеческого отношения, - прокомментировал Андрей Михайлович.

Он отметил, что жители Колы очень ждут встречи с губернатором.

- Давайте встретимся и спокойно обсудим сложившуюся ситуацию и найдем приемлемые для всех решения! Мы все адекватные люди, понятно что стройка произойдет, хотим мы этого или нет. Но давайте все это будет мирно и с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Хамство и наплевательское отношение к жильцам домов по проспекту Защитников Заполярья недопустимо! - написал северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре 2023 года было объявлено о намерениях реализовать девелоперский проект в Коле. Он предусматривает строительство 90 тысяч квадратных метров современного жилья и инвестиции в размере 9 млрд рублей.

Фото: Андрей Михайлович / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости