Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

12.03.2024, 12:14 Новости / Общество

Жители города Колы пожаловались на шумные работы, которые проводятся в позднее время и тихий час при строительстве нового микрорайона возле проспекта Защитников Заполярья.

Свое обращение губернатору Андрею Чибису с описанием сложившейся ситуации в соцсетях оставил северянин с ником Андрей Михайлович.

- Я понимаю всю важность этой стройки, но нужно найти компромисс между интересами бизнеса и жильцами домов, этот момент должен быть урегулирован с участием представителей органов власти, застройщика и жильцов! - подчеркнул он, что работы ведутся напротив детского сада, где днем спят малыши.

По его словам, и «работяг по-человечески жалко, весь день на ветру и дожде».

- Нельзя работать по 12 часов, это может привести к ЧП. Понимаю бизнес, сроки, но все мы люди и все мы хотим человеческого отношения, - прокомментировал Андрей Михайлович.

Он отметил, что жители Колы очень ждут встречи с губернатором.

- Давайте встретимся и спокойно обсудим сложившуюся ситуацию и найдем приемлемые для всех решения! Мы все адекватные люди, понятно что стройка произойдет, хотим мы этого или нет. Но давайте все это будет мирно и с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Хамство и наплевательское отношение к жильцам домов по проспекту Защитников Заполярья недопустимо! - написал северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре 2023 года было объявлено о намерениях реализовать девелоперский проект в Коле. Он предусматривает строительство 90 тысяч квадратных метров современного жилья и инвестиции в размере 9 млрд рублей.

Фото: Андрей Михайлович / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости