Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

12.03.2024, 12:14 Новости / Общество

Жители города Колы пожаловались на шумные работы, которые проводятся в позднее время и тихий час при строительстве нового микрорайона возле проспекта Защитников Заполярья.

Свое обращение губернатору Андрею Чибису с описанием сложившейся ситуации в соцсетях оставил северянин с ником Андрей Михайлович.

- Я понимаю всю важность этой стройки, но нужно найти компромисс между интересами бизнеса и жильцами домов, этот момент должен быть урегулирован с участием представителей органов власти, застройщика и жильцов! - подчеркнул он, что работы ведутся напротив детского сада, где днем спят малыши.

По его словам, и «работяг по-человечески жалко, весь день на ветру и дожде».

- Нельзя работать по 12 часов, это может привести к ЧП. Понимаю бизнес, сроки, но все мы люди и все мы хотим человеческого отношения, - прокомментировал Андрей Михайлович.

Он отметил, что жители Колы очень ждут встречи с губернатором.

- Давайте встретимся и спокойно обсудим сложившуюся ситуацию и найдем приемлемые для всех решения! Мы все адекватные люди, понятно что стройка произойдет, хотим мы этого или нет. Но давайте все это будет мирно и с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Хамство и наплевательское отношение к жильцам домов по проспекту Защитников Заполярья недопустимо! - написал северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре 2023 года было объявлено о намерениях реализовать девелоперский проект в Коле. Он предусматривает строительство 90 тысяч квадратных метров современного жилья и инвестиции в размере 9 млрд рублей.

Фото: Андрей Михайлович / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости