Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

12.03.2024, 12:14 Новости / Общество

Жители города Колы пожаловались на шумные работы, которые проводятся в позднее время и тихий час при строительстве нового микрорайона возле проспекта Защитников Заполярья.

Свое обращение губернатору Андрею Чибису с описанием сложившейся ситуации в соцсетях оставил северянин с ником Андрей Михайлович.

- Я понимаю всю важность этой стройки, но нужно найти компромисс между интересами бизнеса и жильцами домов, этот момент должен быть урегулирован с участием представителей органов власти, застройщика и жильцов! - подчеркнул он, что работы ведутся напротив детского сада, где днем спят малыши.

По его словам, и «работяг по-человечески жалко, весь день на ветру и дожде».

- Нельзя работать по 12 часов, это может привести к ЧП. Понимаю бизнес, сроки, но все мы люди и все мы хотим человеческого отношения, - прокомментировал Андрей Михайлович.

Он отметил, что жители Колы очень ждут встречи с губернатором.

- Давайте встретимся и спокойно обсудим сложившуюся ситуацию и найдем приемлемые для всех решения! Мы все адекватные люди, понятно что стройка произойдет, хотим мы этого или нет. Но давайте все это будет мирно и с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Хамство и наплевательское отношение к жильцам домов по проспекту Защитников Заполярья недопустимо! - написал северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре 2023 года было объявлено о намерениях реализовать девелоперский проект в Коле. Он предусматривает строительство 90 тысяч квадратных метров современного жилья и инвестиции в размере 9 млрд рублей.

Фото: Андрей Михайлович / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманске более двух с половиной часов тушили пожар в гаражах

09:09В Мурманске детскую больницу оснастили «умным» оборудованием за 5 млн: как лечат маленьких северян

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости