Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

12.03.2024, 12:14 Новости / Общество

Жители города Колы пожаловались на шумные работы, которые проводятся в позднее время и тихий час при строительстве нового микрорайона возле проспекта Защитников Заполярья.

Свое обращение губернатору Андрею Чибису с описанием сложившейся ситуации в соцсетях оставил северянин с ником Андрей Михайлович.

- Я понимаю всю важность этой стройки, но нужно найти компромисс между интересами бизнеса и жильцами домов, этот момент должен быть урегулирован с участием представителей органов власти, застройщика и жильцов! - подчеркнул он, что работы ведутся напротив детского сада, где днем спят малыши.

По его словам, и «работяг по-человечески жалко, весь день на ветру и дожде».

- Нельзя работать по 12 часов, это может привести к ЧП. Понимаю бизнес, сроки, но все мы люди и все мы хотим человеческого отношения, - прокомментировал Андрей Михайлович.

Он отметил, что жители Колы очень ждут встречи с губернатором.

- Давайте встретимся и спокойно обсудим сложившуюся ситуацию и найдем приемлемые для всех решения! Мы все адекватные люди, понятно что стройка произойдет, хотим мы этого или нет. Но давайте все это будет мирно и с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Хамство и наплевательское отношение к жильцам домов по проспекту Защитников Заполярья недопустимо! - написал северянин.

Ранее Nord-News сообщало, что в декабре 2023 года было объявлено о намерениях реализовать девелоперский проект в Коле. Он предусматривает строительство 90 тысяч квадратных метров современного жилья и инвестиции в размере 9 млрд рублей.

Фото: Андрей Михайлович / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости