Экс-полицейский из Апатитов не нашел денег на штраф и отправится принудительно работать

Бывшему полицейскому из Апатитов Евгению Верченко заменили штраф за повторное управление транспортным средством (264.1 УК РФ) в состоянии опьянения на принудительные работы. Решение вынес Апатитский городской суд, сообщает издание «Хибинформбюро».

Осужденный – представитель известной в городе правоохранительной династии. Из-за высоких постов, которые занимают его родственники, уголовное дело против Евгения Верченко расследовали сотрудники УМВД России по Мурманской области, а на рассмотрение дело отправили в Кандалакшский районный суд.

В 2022 году его признали виновным и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей, который он так и не выплатил. Судебные приставы обратились в Апатитский городской суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

- 26 февраля судья Юрий Воронцов вынес по делу решение, назначив Евгению Верченко 200 часов обязательных работ. Срок лишения права управления ТС оставили прежним — три года, - отмечает издание.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости