Ума, Шао и Лакоста: четвероногие новобранцы приняты на службу в УФСИН

15.03.2024, 11:17 Новости / Общество

В кинологической службе УФСИН России по Мурманской области пополнение. Три новых щенка постигают азы поиска и обнаружения запрещенных предметов и обеспечения безопасности.

- Четвероногие новобранцы обладают хорошими физическими данными и прекрасными рабочими качествами. Уверен, что эти энергичные и преданные
животные станут незаменимыми помощниками для кинологов УФСИН в их повседневной работе - рассказал начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Это сейчас они милые и непосредственные. 10-месячная Лакоста, щенок породы русский спаниель со временем будет помогать обнаруживать наркотические и психотропные вещества. Инструктор-кинолог Екатерина Волгина говорит, что в этой азартной малышке скрыт огромный потенциал.

Шао и Ума - брат и сестра. Это 4-месячные представители породы немецкая овчарка. Шао под руководством инструктора Алексея Ивашиненко станет розыскной собакой. Его сестра Ума, которую дрессирует инструктор-кинолог Василий Антропов, осваивает патрульно-разыскной профиль.

Наставники обучают своих питомцев общему курсу дрессировки, учат понимать,
что требуется от настоящих служебных собак. И мохнатые воспитанники не подводят своих инструкторов. Малыши уже знают простые команды - «ко мне», «рядом», «место», «сидеть», «лежать», и др.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманские дорожники перешли на усиленный режим из-за оттепели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости