Ума, Шао и Лакоста: четвероногие новобранцы приняты на службу в УФСИН

15.03.2024, 11:17 Новости / Общество

В кинологической службе УФСИН России по Мурманской области пополнение. Три новых щенка постигают азы поиска и обнаружения запрещенных предметов и обеспечения безопасности.

- Четвероногие новобранцы обладают хорошими физическими данными и прекрасными рабочими качествами. Уверен, что эти энергичные и преданные
животные станут незаменимыми помощниками для кинологов УФСИН в их повседневной работе - рассказал начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Это сейчас они милые и непосредственные. 10-месячная Лакоста, щенок породы русский спаниель со временем будет помогать обнаруживать наркотические и психотропные вещества. Инструктор-кинолог Екатерина Волгина говорит, что в этой азартной малышке скрыт огромный потенциал.

Шао и Ума - брат и сестра. Это 4-месячные представители породы немецкая овчарка. Шао под руководством инструктора Алексея Ивашиненко станет розыскной собакой. Его сестра Ума, которую дрессирует инструктор-кинолог Василий Антропов, осваивает патрульно-разыскной профиль.

Наставники обучают своих питомцев общему курсу дрессировки, учат понимать,
что требуется от настоящих служебных собак. И мохнатые воспитанники не подводят своих инструкторов. Малыши уже знают простые команды - «ко мне», «рядом», «место», «сидеть», «лежать», и др.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманские дорожники перешли на усиленный режим из-за оттепели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

02:04Придут хоронить ваших врагов с лопатой: эти знаки Зодиака — идеальные друзья и надёжные партнёры

01:06Собчак почти сразу уехала, Топалова заставили носить сумки: как прошла премия «OK! Awards» — собрался весь бомонд Москвы

00:31В хозяевах закипает праведный гнев: 6 вещей, которые нельзя делать в гостях — правила этикета

00:03Ваша квартира станет визуально дороже: 7 приёмов отделки квартиры — их используют дизайнеры

23:32Комбо-эффект: как получить шикарный урожай томатов уже в июне — 3 волшебных трюка

23:03Цена копеечная, а пользы — на миллион: 5 неочевидных причин держать под кроватью соль

Все новости