Ума, Шао и Лакоста: четвероногие новобранцы приняты на службу в УФСИН

15.03.2024, 11:17 Новости / Общество

В кинологической службе УФСИН России по Мурманской области пополнение. Три новых щенка постигают азы поиска и обнаружения запрещенных предметов и обеспечения безопасности.

- Четвероногие новобранцы обладают хорошими физическими данными и прекрасными рабочими качествами. Уверен, что эти энергичные и преданные
животные станут незаменимыми помощниками для кинологов УФСИН в их повседневной работе - рассказал начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Это сейчас они милые и непосредственные. 10-месячная Лакоста, щенок породы русский спаниель со временем будет помогать обнаруживать наркотические и психотропные вещества. Инструктор-кинолог Екатерина Волгина говорит, что в этой азартной малышке скрыт огромный потенциал.

Шао и Ума - брат и сестра. Это 4-месячные представители породы немецкая овчарка. Шао под руководством инструктора Алексея Ивашиненко станет розыскной собакой. Его сестра Ума, которую дрессирует инструктор-кинолог Василий Антропов, осваивает патрульно-разыскной профиль.

Наставники обучают своих питомцев общему курсу дрессировки, учат понимать,
что требуется от настоящих служебных собак. И мохнатые воспитанники не подводят своих инструкторов. Малыши уже знают простые команды - «ко мне», «рядом», «место», «сидеть», «лежать», и др.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманские дорожники перешли на усиленный режим из-за оттепели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:135081 ребенок посещает летние смены в школах Мурманской области в июне

15:07Океан оживает: ученые обнаружили в Арктике скрытый механизм саморегуляции климата

14:50Трудности работы в сопках стали причиной длительности ремонта теплосети в ЗАТО Александровск

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

Все новости