Ума, Шао и Лакоста: четвероногие новобранцы приняты на службу в УФСИН

15.03.2024, 11:17 Новости / Общество

В кинологической службе УФСИН России по Мурманской области пополнение. Три новых щенка постигают азы поиска и обнаружения запрещенных предметов и обеспечения безопасности.

- Четвероногие новобранцы обладают хорошими физическими данными и прекрасными рабочими качествами. Уверен, что эти энергичные и преданные
животные станут незаменимыми помощниками для кинологов УФСИН в их повседневной работе - рассказал начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Это сейчас они милые и непосредственные. 10-месячная Лакоста, щенок породы русский спаниель со временем будет помогать обнаруживать наркотические и психотропные вещества. Инструктор-кинолог Екатерина Волгина говорит, что в этой азартной малышке скрыт огромный потенциал.

Шао и Ума - брат и сестра. Это 4-месячные представители породы немецкая овчарка. Шао под руководством инструктора Алексея Ивашиненко станет розыскной собакой. Его сестра Ума, которую дрессирует инструктор-кинолог Василий Антропов, осваивает патрульно-разыскной профиль.

Наставники обучают своих питомцев общему курсу дрессировки, учат понимать,
что требуется от настоящих служебных собак. И мохнатые воспитанники не подводят своих инструкторов. Малыши уже знают простые команды - «ко мне», «рядом», «место», «сидеть», «лежать», и др.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманские дорожники перешли на усиленный режим из-за оттепели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости