Ума, Шао и Лакоста: четвероногие новобранцы приняты на службу в УФСИН

15.03.2024, 11:17 Новости / Общество

В кинологической службе УФСИН России по Мурманской области пополнение. Три новых щенка постигают азы поиска и обнаружения запрещенных предметов и обеспечения безопасности.

- Четвероногие новобранцы обладают хорошими физическими данными и прекрасными рабочими качествами. Уверен, что эти энергичные и преданные
животные станут незаменимыми помощниками для кинологов УФСИН в их повседневной работе - рассказал начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев.

Это сейчас они милые и непосредственные. 10-месячная Лакоста, щенок породы русский спаниель со временем будет помогать обнаруживать наркотические и психотропные вещества. Инструктор-кинолог Екатерина Волгина говорит, что в этой азартной малышке скрыт огромный потенциал.

Шао и Ума - брат и сестра. Это 4-месячные представители породы немецкая овчарка. Шао под руководством инструктора Алексея Ивашиненко станет розыскной собакой. Его сестра Ума, которую дрессирует инструктор-кинолог Василий Антропов, осваивает патрульно-разыскной профиль.

Наставники обучают своих питомцев общему курсу дрессировки, учат понимать,
что требуется от настоящих служебных собак. И мохнатые воспитанники не подводят своих инструкторов. Малыши уже знают простые команды - «ко мне», «рядом», «место», «сидеть», «лежать», и др.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманские дорожники перешли на усиленный режим из-за оттепели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Тяжелая техника шла 8 часов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

09:286 человек эвакуировали из горящей трехэтажки в Оленегорске

09:20Северное тепло на бетоне: как фестиваль «РОСТ» преобразил подстанции в Мурманске

08:20От умеренного до сильного: в Мурманской области снова дождь

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости