Депутаты горсовета Мурманска проголосовали дистанционно

15.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина дорожат своим временем и понимают важность участия в выборах. Они выбрали дистанционный способ голосования.

Андрей Савенков проголосовал в самом начале рабочего дня, успев до того, как ДЭГ пыталась справиться с наплывом желающих.

- Я проголосовал с рабочего места дистанционно. Чувствую, что я стал причастным к истории нашей страны, к ее будущему. Трудностей не возникло, пару раз пришлось обновить страничку, видимо, было много желающих проголосовать, два-три раза обновил, потом все пошло как по маслу. Именно такой способ голосования выбрал, потому что огромное количество работы, огромное количество проектов нужно реализовывать. Дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Естественно, на выходных постараюсь сходить проголосовать за «Комфортную городскую среду» на какой-нибудь из участков поближе, - рассказал Nord- News депутат.

У Любови Лычкиной поначалу возникли проблемы с ДЭГ. Видимо, было так много желающих, что система просто висела. Пришлось подождать какое-то время. Само голосование заняло не больше 2 минут. Тут же проверила статус своего голосования, на сайте есть такая функция. Выяснила, что голос принят.

- Я человек занятой. Завтра у меня, например, лекции. Кстати, дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов. Рада, что стала причастной к такому значимому событию. Это возможность реализации самого главного права гражданина. Каждый голос важен. Важно участвовать в различных голосованиях. В том числе за объекты благоустройства, - прокомментировала Любовь Сергеевна.Выборы президента России в 2024 году продлятся три дня.

Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. 

Напомним, Nord-News сообщало, что северяне не могли проголосовать по ДЭГ, почти 68 тысяч северян проголосуют на выборах президента дистанционно. Также мы писали, что «подглядывать» за выборами по всей Мурманской области можно в Центре наблюдения.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Северяне стали победителями всероссийских соревнований по горным лыжам для детей с ОВЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Кольского района лишится автомобиля и заплатит штраф за мошенничество с соцвыплатами

12:03Индия вместо Китая: кто на самом деле едет смотреть северное сияние в Мурманск

11:39Еще один камень в «огород» «Север Строя» — дорога Заполярный — Сальмиярви все еще закрыта для проезда

11:33Где согреться в Мурманске: секретные хранилища «научки» открывают двери для туристов

10:57Наше золото: кировчанка Юлия Мельникова триумфально выиграла этап Кубка России

10:45Само собой не решилось: сибиряку пришлось оплатить долг, оформленный в Мончегорске

10:21В столице Гипербореи обновили главную библиотеку: как теперь выглядит пространство в Ковдоре

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:51Куда звонить в Печенгском округе, если трудно: важные номера для подростков и родителей

09:50У жителя Архангельска изъяли сигареты, которые он не задекларировал в мурманском порту

09:23Северный фудсейвинг: В Мурмашах зооволонтеры собирают остатки еды из школ для собак приюта

08:47«Русские витязи» над Баренцевым морем: норвежские F-35 подняты для сопровождения российских самолетов

11:57Лягушка или лошадь: тест, который видит вас насквозь — подружитесь с подсознанием

11:27Тест: кем вы были в прошлой жизни? Узнайте, какой легендарный герой древности спит внутри вас

10:28Горы-убийцы — ТОП-7 самых опасных вершин мира, на которых выживают только сильнейшие

10:04Куда уходит ваша энергия: диагностика за 1 минуту — пройдите тест на выгорание

09:01Навигатор по вашим чувствам: разберитесь в себе за 1 минуту — анализируем эмоции

08:32Тест на интуицию Шерлока: вычислите лжеца по одной скрытой детали — доверчивость ребенка или дар великого сыщика?

Все новости