Депутаты горсовета Мурманска проголосовали дистанционно

15.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина дорожат своим временем и понимают важность участия в выборах. Они выбрали дистанционный способ голосования.

Андрей Савенков проголосовал в самом начале рабочего дня, успев до того, как ДЭГ пыталась справиться с наплывом желающих.

- Я проголосовал с рабочего места дистанционно. Чувствую, что я стал причастным к истории нашей страны, к ее будущему. Трудностей не возникло, пару раз пришлось обновить страничку, видимо, было много желающих проголосовать, два-три раза обновил, потом все пошло как по маслу. Именно такой способ голосования выбрал, потому что огромное количество работы, огромное количество проектов нужно реализовывать. Дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Естественно, на выходных постараюсь сходить проголосовать за «Комфортную городскую среду» на какой-нибудь из участков поближе, - рассказал Nord- News депутат.

У Любови Лычкиной поначалу возникли проблемы с ДЭГ. Видимо, было так много желающих, что система просто висела. Пришлось подождать какое-то время. Само голосование заняло не больше 2 минут. Тут же проверила статус своего голосования, на сайте есть такая функция. Выяснила, что голос принят.

- Я человек занятой. Завтра у меня, например, лекции. Кстати, дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов. Рада, что стала причастной к такому значимому событию. Это возможность реализации самого главного права гражданина. Каждый голос важен. Важно участвовать в различных голосованиях. В том числе за объекты благоустройства, - прокомментировала Любовь Сергеевна.Выборы президента России в 2024 году продлятся три дня.

Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. 

Напомним, Nord-News сообщало, что северяне не могли проголосовать по ДЭГ, почти 68 тысяч северян проголосуют на выборах президента дистанционно. Также мы писали, что «подглядывать» за выборами по всей Мурманской области можно в Центре наблюдения.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Северяне стали победителями всероссийских соревнований по горным лыжам для детей с ОВЗ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

Все новости