Каким должен быть президент: депутаты Мурманской Думы поделились мнениями

16.03.2024, 18:47 Новости / Общество

Президент России должен обладать ответственностью, открытостью и лидерскими качествами, уверены депутаты Мурманской областной Думы. Своими мнениями они поделились с корреспондентами «Би-порт».  

- В политике понятие «открытость» весьма условное, но президент должен быть открытым, как это понимает обыкновенный человек. Безусловно он должен быть ответственным за всё, что он говорит и делает. Вне всякого сомнения, не должен бросать слов на ветер, - уверен руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Мурманской областной думе Александр Макаревич.

Парламентарий считает, что глава государства должен навести порядок в тылу.

- На первом месте должна быть ответственность. Президент, без сомнения, должен обладать государственным мышлением, определённым багажом навыков, качеств, - подчеркнул руководитель фракции КПФР Артур Попов.

Он отметил, что президентом должен быть человек, который прошел карьерный путь от простого рабочего.

- Президент должен быть патриотом нашей страны, болеющим за неё душой, сильным духом и лидером по всем своим качествам. Он должен обладать уверенностью, целеустремлённостью, - считает руководитель фракции «Единая Россия» Ирина Просоленко.

Одним из важнейших качеств главы государства она назвала лидерские качества, способность вести за собой. С ней согласен лидер фракции ЛДПР Станислав Гонтарь.

- Я считаю, что глава государства также должен быть ярким и харизматичным лидером, за которым пойдёт вся страна – и в радость, и в трудную минуту. И все должны знать, что он точно приведёт нас к хорошим целям и результатам, - отметил он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье проголосовали 46,55% избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Финансовые трудности толкнули мурманского вора-рецидивиста на 4 новые кражи

15:40Олешко, Гришаева и выпускники «Фабрики звезд — кто ещё приедет на фестиваль «Талант» в Хибины

15:18Когда секунды на счету: глава РКФ назвал симптомы у собак, при которых нужно срочно бежать к ветеринару

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости