Северян приглашают к участию в экологических экспедициях на Ямал

17.03.2024, 15:32 Новости / Общество

Общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» приглашает северян принять участие в качестве волонтеров в двух экологических экспедициях на Ямал.

Всего набирают 30 волонтёров - мужчин и женщин от 20 до 45 лет, готовых к физическому труду в полевых условиях.

В этом году заявки на волонтёрство принимаются только от претендентов-мужчин, отметили организаторы. Участницы будут отобраны из претенденток прошлого года - рекордного по количеству заявок от женщин.

- Мужчины смогут подать заявку на участие на официальном сайте «Зелёной Арктики» и на официальной странице организации ВКонтакте, - пояснили организаторы.

По словам руководителя проекта отбора и комплексной подготовки волонтёров организации «Зелёная Арктика» Георгия Андреева, волонтёры Арктики 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба.

- Все претенденты в экспедиции проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Это тестирование, собеседование и цикл лекций в онлайн-формате. По итогам отбора мы формируем итоговый рейтинг претендентов и предложим самым ответственным и подготовленным присоединиться к нашей команде, - подчеркнул он.

Для участия в экспедициях будут сформированы два волонтёрских отряда, которые с 29 июля по 11 августа отправятся в природный парк Ингилор на Полярном Урале и в село Мыс Каменный на берег Обской Губы. В каждой из поездок волонтёры проведут две недели; основная задача - очистка территорий от захламлений.

Фото: «Зеленая Арктика» / vk.com/greenarctic

Сейчас также читают: Мурманчане передали более 50 игрушек для африканского детского сада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

Все новости