Северян приглашают к участию в экологических экспедициях на Ямал

17.03.2024, 15:32 Новости / Общество

Общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» приглашает северян принять участие в качестве волонтеров в двух экологических экспедициях на Ямал.

Всего набирают 30 волонтёров - мужчин и женщин от 20 до 45 лет, готовых к физическому труду в полевых условиях.

В этом году заявки на волонтёрство принимаются только от претендентов-мужчин, отметили организаторы. Участницы будут отобраны из претенденток прошлого года - рекордного по количеству заявок от женщин.

- Мужчины смогут подать заявку на участие на официальном сайте «Зелёной Арктики» и на официальной странице организации ВКонтакте, - пояснили организаторы.

По словам руководителя проекта отбора и комплексной подготовки волонтёров организации «Зелёная Арктика» Георгия Андреева, волонтёры Арктики 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба.

- Все претенденты в экспедиции проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Это тестирование, собеседование и цикл лекций в онлайн-формате. По итогам отбора мы формируем итоговый рейтинг претендентов и предложим самым ответственным и подготовленным присоединиться к нашей команде, - подчеркнул он.

Для участия в экспедициях будут сформированы два волонтёрских отряда, которые с 29 июля по 11 августа отправятся в природный парк Ингилор на Полярном Урале и в село Мыс Каменный на берег Обской Губы. В каждой из поездок волонтёры проведут две недели; основная задача - очистка территорий от захламлений.

Фото: «Зеленая Арктика» / vk.com/greenarctic

Сейчас также читают: Мурманчане передали более 50 игрушек для африканского детского сада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

16:20Мурманчанку заключили под стражу за кражу 540 тысяч рублей у бывшего сожителя

16:092 бронзовых медведей подарили Апатитам к 60-летию

15:39Отрицательный рост: На 32% меньше ипотек выдали в Мурманской области в 2026 году

15:23Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

15:13В Мурманске восстановили перила на деревянной лестнице на улице Папанина

15:10Пьяное вождение привело жителя Печенгского района на скамью подсудимых

15:02Тайны ледникового периода: молодые ученые со всей России вскроют древние озера в Хибинах

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости