Северян приглашают к участию в экологических экспедициях на Ямал

17.03.2024, 15:32 Новости / Общество

Общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» приглашает северян принять участие в качестве волонтеров в двух экологических экспедициях на Ямал.

Всего набирают 30 волонтёров - мужчин и женщин от 20 до 45 лет, готовых к физическому труду в полевых условиях.

В этом году заявки на волонтёрство принимаются только от претендентов-мужчин, отметили организаторы. Участницы будут отобраны из претенденток прошлого года - рекордного по количеству заявок от женщин.

- Мужчины смогут подать заявку на участие на официальном сайте «Зелёной Арктики» и на официальной странице организации ВКонтакте, - пояснили организаторы.

По словам руководителя проекта отбора и комплексной подготовки волонтёров организации «Зелёная Арктика» Георгия Андреева, волонтёры Арктики 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба.

- Все претенденты в экспедиции проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Это тестирование, собеседование и цикл лекций в онлайн-формате. По итогам отбора мы формируем итоговый рейтинг претендентов и предложим самым ответственным и подготовленным присоединиться к нашей команде, - подчеркнул он.

Для участия в экспедициях будут сформированы два волонтёрских отряда, которые с 29 июля по 11 августа отправятся в природный парк Ингилор на Полярном Урале и в село Мыс Каменный на берег Обской Губы. В каждой из поездок волонтёры проведут две недели; основная задача - очистка территорий от захламлений.

Фото: «Зеленая Арктика» / vk.com/greenarctic

Сейчас также читают: Мурманчане передали более 50 игрушек для африканского детского сада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

Все новости