Северян приглашают к участию в экологических экспедициях на Ямал

17.03.2024, 15:32 Новости / Общество

Общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» приглашает северян принять участие в качестве волонтеров в двух экологических экспедициях на Ямал.

Всего набирают 30 волонтёров - мужчин и женщин от 20 до 45 лет, готовых к физическому труду в полевых условиях.

В этом году заявки на волонтёрство принимаются только от претендентов-мужчин, отметили организаторы. Участницы будут отобраны из претенденток прошлого года - рекордного по количеству заявок от женщин.

- Мужчины смогут подать заявку на участие на официальном сайте «Зелёной Арктики» и на официальной странице организации ВКонтакте, - пояснили организаторы.

По словам руководителя проекта отбора и комплексной подготовки волонтёров организации «Зелёная Арктика» Георгия Андреева, волонтёры Арктики 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба.

- Все претенденты в экспедиции проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Это тестирование, собеседование и цикл лекций в онлайн-формате. По итогам отбора мы формируем итоговый рейтинг претендентов и предложим самым ответственным и подготовленным присоединиться к нашей команде, - подчеркнул он.

Для участия в экспедициях будут сформированы два волонтёрских отряда, которые с 29 июля по 11 августа отправятся в природный парк Ингилор на Полярном Урале и в село Мыс Каменный на берег Обской Губы. В каждой из поездок волонтёры проведут две недели; основная задача - очистка территорий от захламлений.

Фото: «Зеленая Арктика» / vk.com/greenarctic

Сейчас также читают: Мурманчане передали более 50 игрушек для африканского детского сада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32История в лицах: в Оленегорске работает архивная фотовыставка к 85-летию обороны Москвы

23:03Перезагрузка заполярной медицины: в Мурманске презентовали новый проект «Здоровый Север»

21:56Династия защитников природы: в Кандалакше открывают архивную фотовыставку об орнитологе Виталии Бианки

19:56Подвиг в миниатюре: школьники из Кандалакши создали и передали пограничникам диораму в честь героя Александра Спекова

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

04:33Творожный пирог на сковороде без духовки: пышный завтрак для всей семьи

02:34Как избавиться от запаха рыбы после жарки: простые ресторанные хитрости

00:37Ошибки при подкормке огурцов: удобрения раньше 10 дней и перекос в сторону азота

22:36Варенье из лепестков роз: нежный аромат сада — пошаговый рецепт изысканного десерта

20:32Творожные брусочки за несколько минут: альтернатива сырникам и оладьям

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

Все новости