Северян приглашают к участию в экологических экспедициях на Ямал

17.03.2024, 15:32 Новости / Общество

Общественная экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» приглашает северян принять участие в качестве волонтеров в двух экологических экспедициях на Ямал.

Всего набирают 30 волонтёров - мужчин и женщин от 20 до 45 лет, готовых к физическому труду в полевых условиях.

В этом году заявки на волонтёрство принимаются только от претендентов-мужчин, отметили организаторы. Участницы будут отобраны из претенденток прошлого года - рекордного по количеству заявок от женщин.

- Мужчины смогут подать заявку на участие на официальном сайте «Зелёной Арктики» и на официальной странице организации ВКонтакте, - пояснили организаторы.

По словам руководителя проекта отбора и комплексной подготовки волонтёров организации «Зелёная Арктика» Георгия Андреева, волонтёры Арктики 10 лет участвуют в проектах уборки Ямала от накопленного экологического ущерба.

- Все претенденты в экспедиции проходят психологический отбор и теоретическую подготовку для работы в условиях Крайнего Севера. Это тестирование, собеседование и цикл лекций в онлайн-формате. По итогам отбора мы формируем итоговый рейтинг претендентов и предложим самым ответственным и подготовленным присоединиться к нашей команде, - подчеркнул он.

Для участия в экспедициях будут сформированы два волонтёрских отряда, которые с 29 июля по 11 августа отправятся в природный парк Ингилор на Полярном Урале и в село Мыс Каменный на берег Обской Губы. В каждой из поездок волонтёры проведут две недели; основная задача - очистка территорий от захламлений.

Фото: «Зеленая Арктика» / vk.com/greenarctic

Сейчас также читают: Мурманчане передали более 50 игрушек для африканского детского сада

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости